Скажи ей (2020) скачать бесплатно

Постер к Скажи ей
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Александр Молочников
Актеры: Артём Быстров, Светлана Ходченкова, Кай Алекс Гетц, Вольфганг Черни, Игорь Черневич, Ирина Розанова, Марина Игнатова, Алексей Серебряков, Ирина Ромашева, Илья Дерябин, Александра Бровко
Страна: Россия
Время: 01:38:02
Качество: WEB-DLRip
Как быть сыну, родители которого каждый день задают вопрос, кого он любит больше? Маму или папу? Как быть маме, если она безумно любит сына, но обстоятельства вынуждают отнять ребенка у его отца? Как быть папе, если его сына увозят в Америку навсегда, а он не представляет своей жизни без него? ⠀ Это история о выборе. Родитель, решая за ребенка, чаще делает так, как удобно ему. Ребенок соглашается, боясь причинить родителю боль, но пройдет время, он созреет и в какой-то момент обязательно решит сам. Только родителю от этого будет намного больнее.

Скажи ей (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Скажи ей" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Скажи ей", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Скажи ей

Жизнь – крайне не простая штука. Порой не всё складывается, как мы этого хотим, включая любовь и семейные отношения. К сожалению, иногда так случается, что наши мама и папа понимают, что больше не любят друг друга, и решают подать на развод. В худшем случае, страдают от этого дети, особенно, когда родители буквально начинают делить его между собой, не задумываясь, а чего хочет сам ребенок. Эта тема является центральным лейтмотивом российского художественного фильма «Скажи ей».

Синопсис Когда-то в глазах 11-летнего Саши Артём и Светлана были самыми счастливыми родителями на свете, готовыми на самые безудержные поступки ради друг друга. Но былая любовь прошла, а на их месте остались лишь презрение и взаимная ненависть. В таком клубке негативных эмоций мальчик должен постоянно выбирать между мамой и папой, стараясь не при этом угодить каждому из них. Проблема же заключается в том, что Артем и Света даже не задаются вопрос, а чего хочет сам Саша, и это приводит к непоправимым последствиям.

Игра актёров Наверное, если бы не участие таких звезд российского кино, как Светлана Ходченкова, Артём Быстров, Алексей Серебряков и Ирина Розанова, этот фильм прошел бы в нашем прокате едва ли заметным. Но кроме того, что участие этих звезд стало хорошим pr-ходом, это также отразилось на впечатлении от актерской игры. Прежде всего, хотелось бы отметить Артёма Быстрова в роли отца Саши, творческого человека, широкого кругозора и типичного петербуржца с протестной натурой, которая восхищает главного героя, побуждая на свершение таких же дерзких поступков. Также понравилась игра Светланы Ходченковой в роли мамы Саши, женщины, считающей, что хочет сделать жизнь сына как можно лучше, в действительности не понимающей, что изменить она хочет, прежде всего, свою собственную. Если говорить об игре юного Кайя Гетца, то актер оставил вполне приятное впечатление, воплотив не противный штампованный образ маленького мальчика, а вполне смышленого юноши, который прекрасно понимает, что происходит в жизнях родителей и при этом старается угодить каждому во вред самому себе.

Режиссура Стоит подчеркнуть, что «Скажи ей» нельзя отнести к той банальной категории российских мелодрам, где мама и папа сначала разлюбили друг друга, а потом спустя время поняли, что всё еще любят друг друга и в итоге снова остаются вместе. Нет, здесь всё, как в жизни. Если герои разошлись, то герои разошлись. При этом в фильме нет ни грамма сентиментальности. Фильм весьма правдиво и без прикрас показывает реальную историю развода родителей глазами ребенка. При этом режиссер Александр Молочников удачно останавливает ракурс на основной проблеме в таких жизненных ситуациях, а именно на том, как от этого страдают дети. Артем и Светлана буквально рвут Сашу на части. Каждый со своей стороны утверждает: «Ему так будет лучше!». При этом они не задают этот вопрос самому Саше, забывая о том, что чувствует он. Тем временем мальчик переживает за маму и папу и хочет, чтобы и маме было хорошо, и чтобы папа не страдал. Понятное дело, разные выверты 11-летнего мальчика имеют лишь временный успех, в итоге создавая лишь дополнительные проблемы. При этом ни Артем, и Света не понимают, а почему Саша так делает, а почему он так себя ведет. В конце концов, герои не без труда приходят к консенсусу, понимают, чего они сами хотят, и как лучше будет для ребенка.

Сценарий Действие сюжета происходит в конце 1990-х – начале 2000-х, что заметно по антуражу, состоящему из вышедшей из моды одежды, упоминаемым пейджерам, сотовому телефону Motorolla и киноленте «Звёздные войны: Эпизод I – Скрытая угроза», крутящимся в кинотеатрах. В центре сюжета 11-летний Саша. Папа Артем работает учителем русского языка и литературы. В свободное время любит посещать концерты питерских рок-музыкантов, слушает кассеты с русским роком и вообще весьма прост в жизни и наслаждается тем, что имеет. Светлана работает учителем математики, изучает английский язык и на стороне встречается с американцем Майклом. Когда-то Света была влюблена в свободолюбие и широту взглядов Артема, но сейчас она хочет стабильности, развития, лучшей жизни и этого же хочет для Саши. В итоге после очередной ссоры Артем и Света разводятся, договорившись, что 3 дня Саша проводит у папы, а 4 – у мамы. И вроде в принципе всех членов «семьи» устраивает такой расклад.

Итог В общем и целом, «Скажи ей» - даже очень хороший драматический фильме. Возможно, ему не хватает большего драматизма. Возможно, в нем не хватает метафоричности, каких-то символов, в которых был бы заключен глубокий смысл. Самое главное, что данное кино – универсальное для любой страны. Да, тут задействованы Россия и Америка, но речь идет не о конфликте культур, речь идет о том, как наши личные желания, наша принципиальность может пагубно отражаться на наших любимых. В общем, всем рекомендую к просмотру.
11-06-2021, 14:18 5 548