История Фанни Лай (2019) скачать бесплатно

Постер к История Фанни Лай
Год выхода:
Режиссер: Томас Клэй
Актеры: Максин Пик, Чарльз Дэнс, Фредди Фокс, Таня Рейнольдс, Зак Адамс, Питер МакДональд, Перри Фицпатрик, Кеннет Коллар
Страна: Великобритания, Германия
Время: 01:50:02
Качество: BDRip
Англия, 1657 год. Фанни и Джон Лай живут в пуританской строгости с маленьким сыном Артуром на отдаленной ферме неподалеку от Шропшира. До тех пор, пока однажды к ним за помощью не обращается молодая пара незнакомцев. Их преследует безжалостный шериф по делу об оргиях в округе.

История Фанни Лай (2019/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "История Фанни Лай" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "История Фанни Лай", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму История Фанни Лай

Фильм сразу погружает в нужную атмосферу. Затягивает. Этому способствуют выглядящие очень аутентично декорации, костюмы, мистический туман и ненавязчивая, но очень подходящая музыка.

Как-то сразу верится, что перед вами старинная Англия (времён буржуазной революции). Здесь вы не увидите шелковистых локонов, макияжа, дизайнерских стилизованных нарядов и других нелепостей, которыми часто грешат исторические фильмы. Здесь царит, образно выражаясь, средневековая 'жесть' как она есть. Строгие порядки, простые и грубые нравы, неторопливая и не очень радостная жизнь. Наряды, интерьеры и природа очень скудны и лишены лоска.

Очень понравилась и актёрская игра. Аутентичный и суровый 'Тайвин Ланистер'. Его оппонент - проповедник 'нового Иерусалима', эдакий Фавн-искуситель. И, конечно, молчаливая, неприметная, но заключающая в себе огромный потенциал будущая реформаторша Фанни.

Но сюжет фильма не стоит воспринимать очень буквально. В нём присутствует глубокий символизм той эпохи перемен: зловещий туман, голые пришельцы, артефакт Христа, оргия. Последняя, к слову, слишком растянута и перенасыщена ненужными интимными подробностями, что портит общее впечатление о фильме.

Возможно, некоторых эта слишком откровенная (и грязная) сцена заставит прервать просмотр. Что будет обидно, поскольку дальше сюжет резко набирает силы и драматизма. А последняя сцена, где происходит кульминация событий, стоит того, чтобы смотреть весь фильм. Она настолько эффектна и красива, что заставляет трястись от напряжения и покрываться мурашками от восхищения.

В этом немалая заслуга музыки, которую неплохо бы выпустить саундтреком. В нужные моменты она увлекает, нагнетает и даже пробирает. В общем, не оставляет равнодушным и гармонично сочетается с видеорядом.

Я бы рекомендовал данный фильм ценителям исторических и костюмированных произведений. А также любителям поискать смысл и символы в сюжете, который, надо сказать, достаточно размеренный, последовательный и логичный. Хотя и не лишен внезапных поворотов и даже шокирующих (драматичных) моментов. Зато в нём нет лирических отступлений и 'дыр', которые снижают удовольствие от просмотра.

И ещё одно замечание, наряду с откровенной сценой, это слишком вызывающая феминистическая направленность фильма. В нём присутствует немало сцен в которых смакуется унижение мужчин, как месть за столетия неравноправия.
27-06-2021, 14:33 6 400