История семьи Блум (2020) скачать бесплатно

Постер к История семьи Блум
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Глендин Айвин
Актеры: Наоми Уоттс, Джеки Уивер, Эндрю Линкольн, Гриффин Мюррэй-Джонстон, Феликс Кэмерон, Эйб Клиффорд-Барр, Лианна Уолсмен, Джиа Каридес, Рэйчел Хаус, Эсси Мюррэй-Джонстон
Страна: Австралия, США
Время: 01:35:02
Качество: BDRip
Во время отпуска в Таиланде Сэм упала с балкона, повредила позвоночник и оказалась почти полностью парализованной. Пока семья пыталась справиться с испытанием, у них появился неожиданный друг — раненый птенец сороки, которого Блумы назвали Пингвин.

История семьи Блум (2020/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "История семьи Блум" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "История семьи Блум", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму История семьи Блум

«Наоминь!» – красотка Наоми Уоттс, будь она чуть-чуть расторопнее, была бы одной из главных актрис современности: наряду со своими ровесницами Шарлиз Терон и Николь Кидман. Тем не менее, время от времени, номинантка на премию «Оскар» выбирает… откровенно проходные проекты: к ним относятся и «Пока мы молоды», и «Люс», и вот теперь «История семьи Блум». Фильм нельзя назвать плохим: скорее это крепкий середнячок, предоставляющий безопасную территорию актерского мастерства – предсказуемый, простой фильм влечёт за собой минимальные риски для карьеры. Австралийская женщина, недавно ставшая инвалидом, ориентируется в новой реальности: сценарий «Истории» избегает сюжетных ловушек наиболее из примитивных вдохновляющих фильмов о нетрудоспособных, хотя чрезмерно общее повествование вряд ли способно зайти на территорию подлинных эмоций и даже какой бы то ни было остроты.

Голос за кадром знакомит нас с семьей Блум, состоящей из пяти человек. Представители верхушки среднего класса отдыхают на живописном морском курорте в Таиланде. Мама, отец и трое сыновей. Главная героиня Сэм любит серфинг и другие виды активного спорта. Её муж Кэмерон (в исполнении менее эмоционального, чем Наоми Уоттс, Эндрю «Рика Граймса» Линкольна) поддерживает супругу во всём и принимает активное участие в воспитании не по годам развитых детей. В один ужасный день Сэм оперлась на гнилые перила балкона, которые развалились, в результате чего женщина упала с высоты нескольких этажей и осталась парализованной. Через несколько месяцев после несчастного случая, отпрыски четы Блум находят маленького птенца-сороки. Остальная часть фильма посвящена заезженной пьесе о том, как Сэм борется со своей депрессией с помощью этой самой сороки, ласково названной Пингвином.

Дело в том, что «История семьи Блум» не блещет новизной. Конечно, многие сюжетные ходы, связанные с сорокой и её влиянием на Блумов частично смягчают общую унылость фильма. Аллегорические замыслы о лечебной силе любви и семьи в лучшем случае остаются тривиальными. Заурядность повествования не могут разбавить даже визуальные метафоры, вроде эпизодов сновидений Сэм, в которых она тонет в воде. Сперва это работает, когда Сэм изображает нежелание позволить своим близким принимать участие в её судьбе и страданиях. Когда семейное времяпрепровождение становится неловким, повествование «Истории семьи Блум» резко меняет тон. Сэм набирает силу воли, находит себе «квест», а её энергичная птичка-подружка также берётся за восстановление способности к полёту. Да, из относительно депрессивной драмы «История» быстро превращается во вдохновляющую ленту, призывающую оставить в стороне мрачный стиль жизни.

И всё же «История семьи Блум» всё равно болтается на уровне упущенных возможностей. Дело в том, что режиссура в ленте разочаровывающе плоская, а стилистика уныла. Очень тяжело разбавить эмоциональное и воодушевляющее (в теории) воздействие: из-за подхода к постановке зрителю подсовывают откровенно сентиментальную мелодраму. Манипуляции на самом базовом уровне: от партитуры Марсело Завроса до каких-то преувеличенных черт. Само собой, нельзя отрицать, что «История семьи Блум» основана на реальных событиях, но сценарий их гиперболизирует, отчего воспринимаются они лишь в фантастической форме.

Конечно, «История семьи Блум» по задумке должен был быть вдохновляющим фильмом. В некоторой степени так оно и есть. Однако многое в этом проекте не работает: возможно, было бы лучше, если бы с героями познакомили до инцидента Сэма, т.е. наладили бы доверительные отношения со зрителем. Больше всего коробит то, что для наших циничных времён эта кинокартина слишком предсказуема, а временами – удручающе медленная. Кажется, даже смена декораций невероятно редкая: в силу обстоятельств действие ленты происходит в основном в четырех стенах дома Блум, что окончательно скатывает действие в сложное, застойное болото.
28-07-2021, 18:54 4 509