Туве (2020) скачать бесплатно

Постер к Туве
Год выхода:
Режиссер: Зайда Бергрот
Актеры: Альма Пёвсти, Криста Косонен, Шанти Рони, Джоэнна Хаартти, Кайса Эрнст, Роберт Энкель, Якоб Ёрман, Ээва Путро, Вильгельм Энкель, Лийси Тандефельт
Страна: Финляндия, Швеция
Время: 01:42:33
Качество: WEB-DLRip
История жизни и творчества создательницы муми-троллей Туве Янссон. После войны молодая художница окунулась в атмосферу творческой и социальной свободы. Она шокировала общество свободными отношениями с женатым политиком, но куда больший ажиотаж вызвала любовная связь с театральным режиссером Вивикой Бэндлер, которая дала Туве настоящий толчок в творчестве.

Туве (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Туве" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Туве", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Туве

За что хочется сказать авторам спасибо так это за то, что они не стали делать унылый байопик из серии 'детство-юность-становление и так далее'.

Получился действительно кино-портрет личность. Эксцентричной, незаурядной, живущий в своем маленьком мирке.

Нельзя сказать, что в течении непродолжительного экранного времени (1-40 для такого фильма все таки мало) нам рассказывают какие-то новые и интересные факты из жизни знаменитой Муми-Мамы, но лично я открыл её для себя по-новому.

Больше всего авторам удалась линия с отцом героини: это не просто конфликт отца и дочери/старого и нового взгляда на искусство, тут важна философия и родственные чувства.

Удачно подобран саундтрек. Эдит Пиаф подана, как похожая с Туве своей непростой судьбой дама, а знаменитое танго Por una cabessa звучит, как отличный рефрен.

И с актерским составом полный порядок. Непростую любовную линию они разыграли без пошлости и фальши.

Единственное, чего меня раздосадовало так это то что экспрессивные эпизоды не идут стройной драматургической линией, а разбиваются на отдельные фрагменты. И концовка выглядит немного неестественной.

Ну и мало сказано о том почему Туве творила свои работы так, а не иначе. Многие сопоставляют этот фильм с картиной про Модильяни и не без оснований, но только там нам показали 'творческий метод', а тут об этом умолчали.

Тем не менее, это легкая и не перегруженная биографическая драма о интересной и незаурядной женщине.
25-08-2021, 13:04 2 507