Небеременная (2020) скачать бесплатно

Постер к Небеременная
Год выхода:
Режиссер: Рэйчел Голденберг
Актеры: Шугар Лин Бирд, Джанкарло Эспозито, Хейли Лу Ричардсон, Мэри МакКормак, Брекин Мейер, Барби Феррейра, Джерил Прескотт, Кара Ройстер, Алекс МакНиколл, Дензель Лав
Страна: США
Время: 01:43:35
Качество: WEB-DLRip
17-летняя Вероника узнает, что беременна. Это переворачивает ее мир и ставит под угрозу все, о чем она мечтала, — поступление в престижный колледж и всю дальнейшую карьеру. Единственным человеком, к которому девушка может обратиться за помощью, оказывается ее школьная приятельница Бейли, вместе с которой они отправляются в безумное путешествие.

Небеременная (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Небеременная" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Небеременная", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Небеременная

На волне феминизма режиссер, Рэйчел Голденберг, вносит свою лепту в кинематограф с помощью фильма 'Unpregnant' с набирающими популярность Хейли Лу Ричардсон и Барби Феррейрой. И, надо сказать, девушки потрудились наславу: мы получаем добротную социальную комедию с профеминистическими нотками. Здесь и вопрос подростковой беременности, и тема неполных семей, и мотивы однополой любви, а также проблемы политики штатов по отношению к абортам. Занимательно и то, что режиссер подчеркивает: в такой ситуации может оказаться каждый человек, даже если он соблюдает все меры предосторожности.

Ричардсон (Вероника) и Феррейра (Бейли) создают крайне органичный дуэт — девчонки классно обыграны как отдельные личности, так и в 'комплекте'. Главные действующие лица действительно подкупают: Вероника решительностью и честностью (героиня соглашается, что вряд ли сделала бы подобное для своей спутницы), Бейли — бескорыстностью (девушка не задумываясь помогает бывшей подруге, ничего не ожидая взамен).

Хотя сценаристы не впадают в морализаторство, они все же ходят по тонкому льду, едва не опускаясь до романтизации абортов. А такой посыл может быть опасен для юных зрительниц, ведь любой взрослый знает, что аборт — это не таблеточку от диареи скушать, в то время как режиссер почти не касается рисков абортов, вместо этого сосредотачиваясь на идее 'мое тело — мое дело'. Это не твердый плюс, но и определенно не минус — по крайней мере создатели выбирают лишь 'один стул для сидения' и делают свой фильм легким при всей серьезности, а не нарочито поучительным с пометочкой 'вот что бывает с плохими девочками'.

Картина непременно стоит внимания, если вы ищете чего-то обыденно-нетривиального. Лента вышла очень душевной, насколько это возможно, а главное уместно, в рамках такой непозитивной тематики. Динамичное повествование, погони, передряги, и, конечно, крепкая дружба. Настоящий роуд-муви со всеми вытекающими. Воздержаться же от просмотра следует убежденным противникам абортов, а также тем, кому тема girl power уже не лезет в горло.
31-08-2021, 11:24 4 727