Молоко (2021) скачать бесплатно

Постер к Молоко
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Карен Оганесян
Актеры: Юлия Пересильд, Гоша Куценко, Андрей Бурковский, Юрий Колокольников, Елена Валюшкина, Эрик Панич, Егор Абрамов, Евгения Каверау, Ирина Воронова
Страна: Россия
Время: 01:58:50
Качество: WEB-DLRip
Жителей города Кировска давно не удивить красотой северного сияния. Однажды именно благодаря ему простая девушка Зоя получает фантастический дар — магическую силу, способную менять судьбы людей.

Молоко (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Молоко" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Молоко", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Молоко

Когда обсуждается российское авторское кино (которое само по себе не находится на каком-то ужасающем уровне) волей-неволей упоминаются (каждый может придумать собственный термин) полумеры. Вот взять апрель. Из вполне жанрового 'Sheena667' стали пытаться сделать артхаус с библейскими отсылками и залипаниями в стенку, из претендующей на авторское 'Маши' стали делать боевик. Да, это одна из многих проблем нашего кино. 'Молоко' Карена Оганесяна - чистокровный артхаус, и это уже неплохо.

Однако, 'Молоко' - 'весёлый' артхаус. Фильм получился нескучным, сюжет двигается динамично, нет проевших плешь крестов и созерцания героями стенок. Да что уж там, некоторые фрагменты оказались уморительно смешными. Основная черта картины как артхауса - нарочитая гротескность. Вот всё в 'Молоке' как-то 'слишком', с надрывом. Это, разумеется, плюс, хоть и влечёт за собой минус - крайний нереализм происходящего, проявляющийся и в диалогах, и в поступках, и даже просто в движениях героев, впрочем, жанр здесь и не требует реализма.

Нельзя не отметить образ главной героини. Святая простота, святое желание всем и всему в этом мире помочь, одновременно очаровательная хрупкость. Тут, правда, есть и минус - конечно, добавили в фильм плохого-преплохого мужлана, угнетающего несчастную женщину. Хотя он тут ни к селу ни к городу (да ещё и бьёт по реализму). Ну, в такие времена живём. Возможно, без этого нельзя.

'Молоко' - артхаус, но не многослойный. Я выделил для себя три основные мысли создателей, и мне они более чем по душе. Нельзя помочь абсолютно всем. Меняя в лучшую сторону судьбу одного человека, стоит подумать, как изменятся судьбы других. Несмотря на всё желание, человеку, не желающему что-либо менять, помочь не выйдет. Конечно, эти мысли преподносятся не в явном виде. Метафоры, содержание. Конечно, кто-то из критиков уже успел увидеть образ богородицы. Как же, полтора совпадения - уже видим религиозные отсылки. Наверное, мода такая. Я ничего общего с религиями не углядел.

Актёры. Юлия Пересильд прекрасна. Образ очень сложный, и она блестяще справляется. Не знаю, кому именно, как пишут, Пересильд надоела, но мне - нет. Андрей Бурковский в 'Молоке' оказался неожиданно хорош.

Перед премьерой я говорил, мол, не верю в 'Молоко', но буду очень рад, если оно окажется хорошим. А оно оказалось даже отличным. Я более чем доволен.
22-10-2021, 21:56 3 747