Тайна сестёр Макалузо (2020) скачать бесплатно

Постер к Тайна сестёр Макалузо
Год выхода:
Режиссер: Эмма Данте
Актеры: Алисса Мария Орландо, Сусанна Пираино, Анита Помарио, Элеонора Де Лука, Донателла Финокьяро, Виола Пусатери, Серена Бароне, Симона Малато, Лаура Джордани, Мария Розария Алати
Страна: Италия
Время: 01:29:00
Качество: HDRip
Пять сестер Макалузо живут без родителей на окраине Палермо. Несмотря на трудности, их детство наполнено надеждами на будущее, пока внезапное происшествие не меняет размеренный уклад их жизни. Теперь сестер объединяет общая тайна.

Тайна сестёр Макалузо (2020/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Тайна сестёр Макалузо" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Тайна сестёр Макалузо", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Тайна сестёр Макалузо

Этот фильм стал участником 12-го по счету итальянского фестиваля, и вполне заслуженно. Это история жизни пяти сестер, которые живут в одном пространстве - квартире на берегу моря. Эти квадратные метры сначала заполняют собой сами сестры, а потом - их зыбкие воспоминания, в которых они вновь вместе.

Сняла фильм одна из самых видных театральных режиссеров современности - Эмма Данте. И это явный успех, потому что эту киноленту хочется пересматривать еще и еще. Она пропитана символизмом и атмосферой практически в каждом кадре, в каждом предмете. Здесь есть место волшебной мелодии шарманки, заводному танцу на пляже в воде, раблезианскому поглощению пирожного, мечте, коробке с реликвиями, звону стекла. Состраданию, ярости, гневу, отчаянию и милосердию.

Особняком здесь - дом, он полноправный герой фильма. Когда камера обводит все его части, то невольно захлебываешься от деталей. Он засыпает, когда уходят его жильцы и просыпается, когда возвращаются. Кстати, одна любопытная деталь - в главной комнате у сестер стоит низкий шкафчик с дверцами, на которых нарисована море и корабли. Он - сердце жилища, поэтому покидает его последним.

'Сестры Макалузо' не оставят равнодушным никого, потому что это про то, как стремительна жизнь, про то, что часто балом правит его величество случай и он же разворачивает жизнь на 360 градусов, не давая никому шанса стать прежним.
23-10-2021, 12:58 2 895