Заложники Марса (2020) скачать бесплатно

Постер к Заложники Марса
Год выхода:
Режиссер: Уайатт Рокфеллер
Актеры: София Бутелла, Джонни Ли Миллер, Нелл Тайгер Фри, Бруклин Принс, Исмаэль Круз, Натали Уолш, Мэттью Ван Лееве
Страна: Великобритания
Время: 01:43:31
Качество: WEB-DLRip
2078 год. Жизнь на Марсе стала реальностью. Ремми родилась на этой планете и никогда не была на Земле. Её семья живёт в изолированной колонии, ограниченной кислородным куполом. Но когда на их дом нападают вооруженные захватчики, Ремми вынуждена столкнуться с тем, от чего её уберегали родители, и узнать, что на самом деле скрывает Марс.

Заложники Марса (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Заложники Марса" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Заложники Марса", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Заложники Марса

С началом космической гонки, которая совпала с долгоиграющей и изнуряющей Холодной войной, человечество стало ставить перед собой амбициозные цели в покорении отдаленных твердынь Солнечной системы, вкладывая в свои разработки и исследования весьма серьезные деньги. Вслед за полетом первого человека на Орбиту, последовала куда более тяжелая и отчасти непредсказуемая затея с запуском пилотируемого аппарата к спутнику Земли, Луне, и как мы знаем из исторических документов, увенчалась она просто грандиозным успехом, который впоследствии неоднократно повторился. И хотя вокруг программы НАСА, касающейся исследований Луны, ходило немало споров, в целом принято считать, что американцы все-таки побывали на нашем спутнике, вернувшись назад с обширными материалами для дальнейшего изучения в лабораториях. Однако покорение Луны, каким бы грандиозным оно не было, не могло удовлетворить амбиции ведущих стран мира, которые замахнулись на куда большие свершения. Следующей целью человечества стал Марс, одна из ближайших к Земле планет, где согласно имеющимся данным вполне возможно основать колонию. И с тех пор, как на Красную планету прибыл первых механический исследовательский аппарат с Земли, в научной среде не затихают споры и дискуссии относительно того, когда именно человек отправиться на марсианские пустоши и тем самым напишет одну из величайших страниц в истории нашей цивилизации. Однако вслед за восторженными разговорами о колонизации Марса, нередко в средствах массовой информации всплывают не самые радужные теории о том, что даже вдали от родного дома люди будут следовать исключительно эгоистическим мотивам и ни к чему хорошему распространение человечества по Солнечной системе и далее не принесет. В научной фантастике подобные рассуждения встречаются не так часто, как встречи с инопланетянами, а также обнаружение на Марсе древних строений, однако в целом нельзя сказать, что режиссеры совершенно обходят стороной невеселые теории касательно того, какими именно поступками отметятся колонисты вдалеке от Земли. И одним из таких довольно нестандартных и от того примечательных картин являются 'Поселенцы', также известные, как 'Заложники Марса'.

Итак, сюжет фильма разворачивается в 2078 году, когда люди наконец-то достигли поразительных результатов в ракетостроении и смогли без особых проблем достигать Марса, где были построены целые города и селения. В тоже время на Земле дела обстоят далеко не лучшим образом, от чего совершенно неудивительно, что многие ловцы удачи решают связать свое будущее именно с Марсом, где, может быть, не такие уж и живописные пейзажи, однако в качестве нового начала Красная планета вполне может сойти. И как раз сюда решили отправиться Реза (Джонни Ли Миллер) со своей супругой Илсой (София Бутелла). Они прекрасно понимали, что просто на Марсе не будет, и тем не менее герои свой выбор сделали и в конце концов оказались в отдаленном доме, который был брошен некоторое время назад его бывшими владельцами. Вместе с Реза и Илсой в хорошо защищенной от внешней среды твердыне также оказалась и их дочь Ремми (Бруклин Принс), которой может быть и хотелось поиграть со своими сверстниками, и тем не менее пока что она вынуждена довольствоваться лишь компанией своих родителей. И, казалось бы, это далеко не худшая компания и семейство можно честно назвать счастливым, однако однажды на рубеже твердыни оказываются неизвестные, напавшие на героев и решившие занять их обитель. В результате столкновения не обошлось без трагедии, а один из нападавших, Джерри (Исмаэль Круз Кордова) теперь считает себя полноправным хозяином дома, который когда-то самолично оставил. А это значит, что оставшимся в живых членам семейства придется вести себя предельно аккуратно с человеком, который запросто готов убивать и ведет себя совершенно непредсказуемо.

Для режиссера Уайатта Рокфеллера 'Узники Марса' стали первым крупным постановочным опытом в сфере полнометражных фильмов, а потому он не мог рассчитывать на серьезную студийную поддержку при разработке своего проекта. Однако ввиду того, что Рокфеллер самолично прописал сценарий и прекрасно понимал, в каком именно направлении должна развиваться его история, фильм не требовал серьезных финансовых затрат и вполне мог обойтись скромными съемочными локациями с периодическим использованием недорогой компьютерной графики. А в таком случае проект было вовсе несложно реализовать и к нему даже стали присматриваться весьма значимые актеры современности, София Бутелла и Джонни Ли Миллер, которые прекрасно чувствуют себя как в голливудском кинематографе, так и европейском. Самым главным здесь было то, что история являлась предельно драматичной и действительно непредсказуемой, ведь когда ты впускаешь в свою обитель врага, от которого совсем непросто избавиться и как-то необходимо с ним уживаться, это обстоятельство уже само по себе превращается в напряженный триллер. Вместе с тем режиссер обрамил свою камерную историю в оболочку марсианских хроник недалекого будущего, тем самым создав далеко не самый стандартный и довольно-таки примечательный фильм, вобравший в себя разностороннюю проблематику, которая заставляет с легким разочарованием наблюдать за тем, что представляет собой человечество на самом деле и осознавать темные перспективы того, что готовит нам будущее по нашей же собственной воле.

Безусловно, подобную историю вполне можно было бы разыграть на каком-то необитаемом острове или, скажем, в пределах отдаленных лесов Аляски, однако тематика Марса продолжает привлекать зрительское внимание и неудивительно, что для своего полноценного дебюта режиссер решил отправить собственноручно сочиненную историю в космос. Практически все действие заключено в рамках пустынной твердыни, которая одним своим видом может навеять на аудиторию депрессивные чувства, и с каждой последующей сценой напряжение лишь нарастает, ведь заглавные герои очутились в самой настоящей ловушке, из которой практически невозможно выбраться. Чуть далее их ожидает безжизненная пустошь Марса, а внутри обитает враг, который порой может и проявляет признаки адекватности и даже готов помочь в сложной ситуации, однако его прошлые поступки, а также неоднозначные намеки недвусмысленно говорят о том, что рано или поздно он станет причиной очередного конфликта, который ничем хорошим не окончится. Конечно, в фильме есть несколько сцен, без которых вполне можно было обойтись, так как они излишне затягивают хронометраж, однако в общих чертах стоит признать, что Уайатт Рокфеллер создал весьма интригующее действие, в котором пускай и есть свои неоднозначные моменты, и тем не менее они не становятся причиной того, чтобы зрители разбили его творение в пух и прах.

В итоге хочу сказать, что 'Заложники Марса' представляют собой камерный триллер, который несмотря на скромный бюджет и ограниченную площадь действия, замахивается на глобальную проблематику. На примере одного конкретного противостояния, которое разворачивается на территории небольшой марсианской фермы мы видим, сколь много непоправимых ошибок человечество совершает из-за своего эгоизма и опрометчивых поступков.
26-07-2021, 13:17 12 437