Последний день Земли (2020) скачать бесплатно

Постер к Последний день Земли
Год выхода:
Режиссер: Ромен Киро
Актеры: Омид Задер, Джонни Месснер, Брюс Дерн, Уильям Кэтт, Роберт Миано, Крис Таллман, Джек Гриффо, Хейли Энн Строуд, Николас Туртурро, Челси Голдсмит
Страна: Франция
Время: 01:26:55
Качество: HDRip
Будущее. Навстречу Земле летит Красная луна. Столкновение грозит гибелью всему живому. Единственная надежда человечества — гениальный астронавт Пол В. Р. Но накануне вылета он таинственным образом исчезает…

Последний день Земли (2020/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Последний день Земли" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Последний день Земли", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Последний день Земли

Земля исчерпала все свои ресурсы… Здесь бушует голод, жажда, страх за завтрашний день. Страшная судьба должна настигнуть нашу планету – столкновение с огромной планетой. Имя ей красная Луна. Это будет значить полную погибель не только человеческой цивилизации, а вообще всего живого. И никто не знает, как бороться с таким серьезным, неконтролируемым соперником… кроме одного астронавта по имени Пол В.Р. Но он таинственным образом пропадает, и никто не может его отыскать, чтобы отправить на миссию по спасению Земли. Сам Пол слышит странные голоса и старается действовать по своему собственному наитию. Но он давно не принадлежит сам себе… Он принадлежит человечеству, которое он должен спасти.

На меня этот фильм произвел просто глубочайшее впечатление. Здесь фантастика смешалась с еле уловимым сюрреализмом, так что заставляет знатно напрячь воображение и ум. Складывается впечатление, что на протяжении всей истории зрителя водят за нос, скрывают что-то очень важное, что-то, что может дать ответ на все вопросы. Обрывки из воспоминаний Пола В.Р., странный голос, который он слышит, мотивы его действий и вообще все, что касается личности главного героя – это большая загадка. С одной стороны, события развиваются достаточно последовательно и логично, но иногда кажется, что некоторые моменты как будто вырваны из контекста, несут в себе что-то большее. Трудно описать, насколько это завораживающе интересно. С каждой минутой хочется все больше и больше погружаться в события и вникать в историю.

Хочу отметить, что актеры сыграли просто великолепно. Понятное дело, что для поддержания нужной атмосферы или даже лучше с казать микроклимата фильма необходима мастерская актерская игра. Каждый из актеров по-настоящему вжился в свой образ, по-настоящему проникся проблемами и настроением своего персонажа. Особенно поражает мимика Хьюго Бекера, который очень, я бы сказал, драматически сыграл Пола В.Р. Ну, и, конечно, вишенкой на торте стал Жан Рено, который тоже неплохо так вписался.

Еще я думаю, что один из главных секретов фильма в музыке. Это звуки электронных инструментов, почему-то ассоциирующиеся с восьмидесятыми, с началом электромузыки как таковой. Да и вообще очень много тут крутых песен, которые сразу западают в душу и круто сопровождают события кино.

Я думаю, не стоит и говорить, как сильно мне понравился фильм «Последний день Земли». Это просто идеальное кино для тех, кто хочет пошевелить мозгами и заставить свои волосы стоять дыбом. Это очень большое мастерство: создать подобную атмосферу, вызвать такие смешанные чувства, при этом не прибегая к классическим элементам триллера или ужастика. Я очень рад, что еще выпускают подобные фильмы. Теперь это однозначно один из моих самых любимых фильмов.
13-10-2021, 10:54 13 466