Спасти Пушкина (2017) скачать бесплатно

Постер к Спасти Пушкина
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Филипп Коршунов, Павел Мирзоев
Актеры: Константин Крюков, Ирина Крутик, Алексей Лукин, Денис Сухомлинов, Арсений Гусев, Юрий Гальцев, Дарья Петриченко, Сергей Рост, Арина Постникова, Влад Красавин
Страна: Россия
Время: 01:23:53
Качество: WEB-DLRip
Всем известно, что А. С. Пушкин — наше всё. Поэтому ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, но и в наши дни его подстерегает немало опасностей.

Спасти Пушкина (2017/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Спасти Пушкина" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Спасти Пушкина", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Спасти Пушкина

«Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты», «Мой дядя самых честных правил…», «Подруга дней моих суровых…»: согласитесь, что эти бессмертные строки у нас в головах! Только раз их услышав, навсегда запоминаешь мягкий слог, глубокий смысл и удивительную мелодичность стихов, написанных Пушкиным.

По обычаю, у нас принято превозносить Пушкина, как нерушимого гения, человека вне времени. С этим, конечно, трудно не согласиться, но порой так хочется подшутить над известными, культовыми личностями, забавно переиграв их хрестоматийную биографию. В ленте «Спасти Пушкина» мы видим, как писатель прорывает временную ткань и оказывается в современной России, где чуть ли не на каждом шагу стоят памятники его гению, а в школе ученики учат его произведения, ставшие бессмертными.

Как известно из истории, Пушкин был импульсивным, энергичным человеком, способным написать рассказ или повесть всего за один вечер. И этой его особенностью не могли не воспользоваться современные дельцы, усмотревшие в появлении писателя отличный шанс хорошенько подзаработать. С другой стороны, Пушкину необходимо помочь школьникам, по незнанию перенесшим его во времени из прошлого в настоящее при помощи часов. Ну кто, как не Пушкин, способен растопить женское сердце, а заодно научить этому неопытных ребят!

Роль Пушкина досталась Константину Крюкову, и с ней он справился на пятерку. Актер выглядит естественно в старинном фраке и жилетке, и несмотря на то, что он выглядит предельно комично среди обыкновенных людей, он подал своего героя максимально сдержанно и гордо, как подобает аристократу, чьи идеалы действительно вне времени. Мне понравилось, как Пушкин в исполнении Крюкова взаимодействует со школьниками, какие отношения связывают его с учителями, директором школы и скользким издателем. Видно, что над сценарием потрудились как следует и «Спасти Пушкина» являет собой не просто набор примитивных гэгов и комичных зарисовок. Фильм продуманный и бодрый, за что ему хочется поставить дополнительный плюс.

Таким образом, «Спасти Пушкина» оказывается приятное неожиданностью, своего рода свежим взглядом на поистрепавшийся жанр отечественной семейной комедии. Раскрывать все детали сюжета бессмысленно, так как лучше своими собственными глазами увидеть эту прекрасную историю, оставляющую исключительно положительные эмоции.
6-06-2017, 19:56 3 665