Аризона (2018) скачать бесплатно

Постер к Аризона
Год выхода:
Режиссер: Джонатан Уотсон
Актеры: Элизабет Гиллис, Дэнни МакБрайд, Кэйтлин Олсон, Розмари ДеУитт, Люк Уилсон, Дэвид Алан Грир, Трэвис Хаммер, Каллен Мосс, Джейд Каммерман, Одри Уолтерс
Страна: США
Время: 01:23:37
Качество: BDRip
Кесси, агент по продаже недвижимости и мать-одиночка, пытается справиться с жилищным кризисом 2009 года. Ситуация только ухудшается, когда в ее жизнь врывается недовольный клиент Сонни, чьи действия приносят только разрушение и смерть.

Аризона (2018/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Аризона" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Аризона", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Аризона

На самом деле снять хорошую чёрную комедию задача достаточно тонкая, тут главное не переборщить с гранями и уловить нужную атмосферу, выдержав её на протяжении всего фильма. Отлично с этим справлялись братья Коэны, а также хотелось бы упомянуть ещё одних родственников, но снимающих врозь - братьев МакДона. Их криминальные картины, с порой шикарнейшим чёрным юмором, являются настоящей отдушиной последних лет. Как пример, ещё можно выделить ленту 'Полный облом' 2006 года выпуска.

Посмотрим каковой в этом плане вышла 'Аризона' - дебют в режиссёрском кресле Джонатана Уотсона, ранее занимавшегося в кинематографе сугубо продюсированием. Начало понравилось, сама завязка вкупе с нагнетанием социального подтекста давала обширную почву для дальнейшего раскручивания или закручивания сюжета. Чего можно ожидать от людей, оказавшихся в глубокой финансовой яме? Правильно, чего угодно. Вот с этим 'чего угодно' создатели в конечном итоге и переборщили. Но обо всём по порядку.

Уже не молодая агент по недвижимости Кэсси, сама же оказалась жертвой жилищного кризиса, став заложницей собственного шикарного дома, цена на который катастрофически упала, как и на всю недвижимость. Разведённая, с дочкой подростком, она к тому же просрочила полгода по выплатам за кредит. Её работодатель (Сет Роген), втюхавший ей этот дом когда-то, тот ещё неприятный тип. Именно с его ссоры с недовольным клиентом по имени Сонни и начинается вся заваруха...

Дабы не перебрать с подробностями и не отбить интерес к просмотру, на этом описанием сюжета ограничусь, и перейду к общим впечатлениям от увиденного. Добавлю лишь, что с каждой дальнейшей минутой хронометража, объём логики в кадре будет заметно уменьшаться, а количество крови - увеличиваться. В подобных фильмах часто используется эффект снежного кома, когда проблемы наваливаются по нарастающей. Здесь же, скорее похоже на эфект липкой ленты для мух, где герои липнут к ней в хаотичном порядке. Снято всё хорошо и качественно, и ракурсы удачные, и камера чувствуется уверенно сидит в руках оператора. Саундтрек интересный и выделяющийся.

Главная актёрская партия запомнилась, Розмари ДеУитт с ролью справилась однозначно, не скажу что её персонаж не грешит проблемами с логикой, но это вопросы уже к сценаристам. А вот у кого проблемы не только с логикой, но и со всем остальным, так это у героя колоритного Дэнни МакБрайда. Фильм смотрится, как бенефис с его участием, именно он пытается тянуть всё экранное одеяло на себя. Не скажу, что это у него выходит всегда, но поначалу наблюдать за его метаморфозами весьма занятно. А вот к концу авторы всё же упустили золотую середину между чёрной комедией и триллером, превратив всё финальное действо практически в бессмысленный и сумбурный фарс, несколько смазав общее восприятие.

Хотелось бы конечно более интересной жанровой зарисовки, потенциал для этого явно был. Но как для дебюта - лента неплоха и разового просмотра вполне достойна, откровенно скучать и тем более плеваться не заставляет.
24-01-2021, 15:01 5 115