Как отмыть миллион (2019) скачать бесплатно

Постер к Как отмыть миллион
Год выхода:
Режиссер: Дени Аркан
Актеры: Александр Ландри, Мари-Пьер Морен, Реми Жирар, Максим Рой, Эрик Брюно, Венсан Леклер, Жюльетт Госслен, Пьер Курци, Ян Инглэнд, Роз-Мари Перро
Страна: Канада
Время: 02:07:42
Качество: HDRip
Скромняга Пьер-Поль, обладатель ученой степени, вынужден подрабатывать курьером. В один прекрасный день, доставляя очередную посылку, он первым оказывается на месте преступления и становится обладателем миллионного куша. Искушение решить все житейские проблемы велико. И пока он размышляет вернуть или присвоить огромную сумму наличных, его начинают преследовать бандиты, а полиция не спускает с него глаз. Спасаясь и от тех, и от других, интеллектуал Пьер-Поль встречает роковую красотку…

Как отмыть миллион (2019/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Как отмыть миллион" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Как отмыть миллион", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Как отмыть миллион

В прокат вышла новая картина известного режиссера Дени Аркана, которая закрывает его трилогию о несправедливости современного мира, коррупции, капитализме и других социально-политических «отсеков».

Переименование ленты из «Падение американской империи» в «Как отмыть миллион» поставило в приоритет комедийную составляющую над серьезной, авторской. Да, нашего зрителя скорее заинтересует такое название, но оно намного хуже передает основную идею Аркана. Данная работа — это некий сборник его мыслей и взглядов на сегодняшние проблемы Америки и мира в целом.

Несмотря на ширму из юмора — за ней ведется серьезное рассуждение автора. Каждый персонаж и, практически, каждая реплика введена в повествование не случайно. В фильме можно найти множество шуток, отсылающих к реальным событиям и истории. Режиссер ловко обыгрывает тему избегания налогов, несанкционированных митингов, президентства Трампа, проституции, продажности, равнодушия правительства, выживания бездомных и т. п.

Главный герой — Пьер-Поль (Александр Ландри) работает курьером, несмотря на ученую степень по философии. Он страдает настоящим «горем от ума» и потому никогда не согласится на должность менеджера, продавца или бизнесмена, зная, как именно устроена система. В один день парень застает ограбление банка: после перестрелки пара огромных сумок с деньгами падают прямо к ногам философа. Он оставляет себе столь щедрый подарок судьбы и теперь ему предстоит уклоняться от полиции, мафии и держать в руках самого себя. На помощь к нему приходят элитная «ночная бабочка» — Камилла (Мари-Пьер Морен) и бывший заключенный, разбирающийся в отмывании денег — Сильван (Реми Жирар).

Из слабых сторон фильма — это слабоватая игра актеров, работающих, будто в пол силы и плотный ряд клише в любовной линии и сценах с детективами. Второе, конечно, уместно в такой остросоциальной ленте, спрятанной в кокон обычной комедии, но все же. В конечном итоге, картина оказалась намного лучше ожиданий, Дени Аркан приятно удивил!
30-10-2019, 22:30 3 293