Зеленее травы (2019) скачать бесплатно

Постер к Зеленее травы
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Жослин ДеБоэр, Доун Люббе
Актеры: Жослин ДеБоэр, Доун Люббе, Бек Беннетт, Нил Кэйси, Мэри Холлэнд, Д'Арси Карден, Джулиан Хиллиард, Яница Браво, Дот-Мари Джонс, Эшер Майлз Фаллика
Страна: США
Время: 01:36:06
Качество: HDRip
Две богатые домохозяйки живут беззаботной жизнью в американском пригороде. Одна из них - Джил - сначала дарит ребёнка своей подруге, а потом её сын превращается в собаку. Что дальше? А дальше ещё 99,7% абсурда.

Зеленее травы (2019/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Зеленее травы" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Зеленее травы", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Зеленее травы

Признаться честно, я имею определённую слабость к арт-хаусным проектам, ведь здесь ограниченность бюджета двигает режиссёра и сценариста делать упор больше на идею, сценарий, а не вкладывать горы денег в спецэффекты и гонорары громким голливудским именам, а остальное оставлять на самотёк, будто бы глубокий смысл работы сам самобой приложится из ниоткуда. И «Зеленее травы» именно тот арт-хаус, на который хочется смотреть в кинотеатре.

События происходят в типичном пригородном посёлке для богатеньких семей, где вокруг сплошь ухоженные лужайки, все одеты по моде 50-х и носят искусственные улыбки на лицах. Именно с такой глупой улыбкой во все 32 зуба наша главная героиня и делает просто не укладывающийся в голове поступок — дарит своего маленького ребёнка подруге, ведь он ей приглянулся. Самое интересное, что ДеБоэр и Люббе предоставляют нам возможность заглянуть в мир, где такие действия никого не удивляют, где вообще процветает абсурд во всей своей красе, и делают они свою работу просто шедеврально. Представьте, каково бы нам с вами жилось в таком мире? Хотя, постойте, а может мы в нём уже живём?! Именно это и хотят до нас донести создатели данной картины.

«Зеленее травы» силён, в первую очередь, задумкой, которую отнюдь не так просто свести к какой-то одной идее. Да, это именно что тотальная пародия на современное общество, на всё и сразу, но пародия не плоская и бездумная, а тонко, но весьма недвусмысленно намекающая на разные аспекты жизни: зачастую сцены можно трактовать двусмысленно, они многогранны и несут в себе и шутку, и грусть, и поучительный момент. И это бесценно — фильм смотрится от и до на одном дыхании, а актёры органичны в своей искусственности. Всё происходящее можно описать как смесь 1-го сезона «Твин Пикс» с «Портландией». К слову, саундтрек заслуживает отдельной похвалы, в общем-то, как и вся стилизация картины.

Отличный пример качественного арт-хауса, заставляющий глубоко задуматься над всем происходящим в нашем обществе. Для меня — это пока что лучший фильм года наряду с «Паразитами». В какой-то степени эти работы даже перекликаются
17-02-2020, 22:55 1 663