Поездка в Америку 2 (2021) скачать бесплатно

Постер к Поездка в Америку 2
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Крэйг Брюэр
Актеры: Эдди Мёрфи, Арсенио Холл, Жермен Фаулер, Лесли Джонс, Трэйси Морган, КиКи Лэйн, Шэри Хидли, Уэсли Снайпс, Джеймс Эрл Джонс, Джон Эймос
Страна: США
Время: 01:48:32
Качество: WEB-DLRip
Аким вынужден вернуться в Штаты, так как узнает, что там живёт его давно потерянный сын, наследник престола Замунды.

Поездка в Америку 2 (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Поездка в Америку 2" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Поездка в Америку 2", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Поездка в Америку 2

Я отношусь к тем людям, котрые выросли на первом фильме о поездке Эдди Мерфи в Америку и с детства знал культовую фразу 'царственный пенис чист', поэтому выходу сиквела очень обрадовалась, попутно радуясь, что это не ремейк, заранее обреченный на унижения.

Сразу оговорюсь, фильм получился примитивнее первого, в основном по глубине раскрытия персонажей, но это не такой уж и большой минус, так как с большинством персонажей мы уже хорошо знакомы. А кто не знаком, для тех в фильме вставлена добрая часть сцен из оригинальной ленты, и их даже немного расширили, для чего актеров пришлось омолодить с помощью графики.

Сюжет второй части развивается стремительно, зрителя быстро вводят в курс дела, рассказывая, как сложилась жизнь Акима после свадьбы и как обстоят дела в современной Замунде. Мы практически сразу узнаем, что у Акима есть внебрачный сын, рожденный в Америке и являющийся единственным возможным наследником престола, так как трое дочерей короля не имеют на это права.

Попутно Акиму нужно улаживать отношения с диктатором соседней территории, которого неподражаемо сыграл Уэсли Снайпс. Этот актер ассоциируется у меня исключительно с ролью брутального Блейда, здесь же он герой в стиле доктора Зло, карикатурный, но ооочень харизматичный. Я получила огромное удовольствие от каждого его появления в кадре.

Надо отметить, что я не увидела в фильме ни одного белого актера, фильм явно делался на повестку дня и многие шутки задевают тему цвета кожи и расовой дискриминации. Но даже с учетом использования таких пограничных тем, а так же шуток про омовение царственных чресел, кино получилось очень добрым. Каждый персонаж здесь несет какой-то позитив, все сюжетные повороты в итоге приходят в точку добра и взаимопонимания, а сопровождающие шутки хоть и не фееричные, но смешные и не отдают сортиром. Я не смеялась до слез, но улыбалась все полтора часа.

Готовьтесь к тому, что будет много музыки, танцев и интересных ярких костюмов. Вы увидите практически всех персонажей первого фильма и даже Моргана Фримена, которого в первой части не было. А еще, я надеюсь, вы получите столько же удовольствия от просмотра, сколько получила я. В идеале смотреть его в компании друзей или родителей (моя мама например обожает первую часть и я обязательно посмотрю этот фильм с ней), чтобы можно было насладиться ностальгией и обсудить, как здорово выглядят актеры даже спустя 30 лет. Это не то кино, над которым нужно задумываться, его нужно смотреть для развлечения.

Самое главное, что затронув все актуальные темы типа расизма и феминизма, фильм не выглядит вымученным или высосанным из пальца. Создается ощущение, что ребята просто собрались и сами здорово повеселились, вложив в сие творение частичку своей души. Так что послевкусие от фильма остается самое приятное и даже толкает на такие подвиги, как написание положительной рецензии.

Я сначала поставила 6, но меня уже второй день прет от того, какой же классный фильм, так что пожалуй сменю на 7. Ребята не зря старались.
9-03-2021, 12:36 6 558