День города (2021) скачать бесплатно

Постер к День города
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Алексей Харитонов
Актеры: Катерина Шпица, Антон Филипенко, Павел Ворожцов, Ольга Дибцева, Игорь Хрипунов, Максим Лагашкин, Светлана Камынина, Николай Шрайбер, Светлана Левичева, Евгений Михеев
Страна: Россия
Время: 01:31:08
Качество: WEB-DLRip
Приезд президента – очень ответственное мероприятие для любого провинциального города. На любом этапе подготовки что-то может пойти не так. Но никто в Любякино не ожидал, что не так пойдет всё.

День города (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "День города" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "День города", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму День города

Не могу назвать себя большой любительницей отечественных комедий, но все же иногда в нашем прокате оказываются довольно неплохие и, главное, смешные фильмы, которые хотя бы частично возвращают мою веру в этот жанр. И «День города» я могу назвать одной из тех редких, но метких причин, ради которых можно выбраться из дома и пойти в кино. По крайней мере я о подобном не жалею и хочу поговорить о фильме более детально.

Действие сюжета происходит в небольшом провинциальном городке под названием Любякино. Этот город в принципе вообще ничем не отличается от соте подобных населенных пунктов, которые раскинуты по всей России. Здесь, конечно, есть свои промышленные предприятия, школа, церковь и больница, но это, собственно, и все, чем может похвалиться Любякино. О нем не говорят в новостях, о нем не снимают кино, его вообще за пределами родного района никто не знает… Или, точнее, не знали до событий, которые описываются дальше!

Все дело в том, через Любякино должен проехать кортеж самого Президента, а это большая ответственность не только для мэра, но и полиции, чиновников и даже священника. Так что начинается полнейший аврал, и я гарантирую, что будет весело.

Сам фильм условно разделен на несколько сатирических сюжетных линий, которые происходят в городке. Здесь будут и зомби, и заводской любовный треугольник, и даже производственный триллер с ярким ироничным уклоном. Но при том, что в фильме присутствуют разные сюжетные линии, сквозной сюжет все же имеется, так что я не могу назвать фильм прям набором несвязных зарисовок. И самое главное то, что каждая новелла уникальная по-своему, а актерский состав подобран с умом, хотя мне казалось, что ребята из «Квартета «И»» тут должны играть, но оказалось это не так, эх... Но я не считаю это прям критической проблемой, потому что актеры подобрались все равно приятные.

Отдельно хочу сказать про сюжет с атакой зомби на город. Это было действительно смешно и оригинально. Даже больше: вот недавно похожую тему обыграли «Реальные пацаны», но по моему мнению, в «Дне города» шатающиеся по улочкам монстры имеют больше смысла. Это же сатира фактически на нас свами и на нашу власть, которая пытается сделать нас серой массой, которая лишних вопросов задавать не будет. При этом зомби органично вписываются в общую историю и служат основной для кучи шуток и даже легкой драмы. Так что «День города» несмотря на комедийный жанр, кино со смыслом и оно из головы так просто не выветривается, как приключения Коляна и его друзей.

Конечно, фильм стал для меня приятной неожиданностью. Так что если у вас есть желание поднять себе настроение и неплохо провести время, то «День города» с этим вам точно поможет. Может быть не шедевр, но я его точно запомнила.
27-03-2021, 10:46 12 921