Бендер: Начало (2021) скачать бесплатно

Постер к Бендер: Начало
Год выхода:
Режиссер: Игорь Зайцев
Актеры: Сергей Безруков, Арам Вардеванян, Никита Кологривый, Таисия Вилкова, Александр Цекало, Юлия Рутберг, Ольга Сутулова, Юрий Колокольников, Павел Деревянко, Гарик Харламов, Павел Майков, Артём Ткаченко, Александр Ильин, Юлия Макарова, Виктор Цекало, Елена Лазарева, Валерий Ли, Михаил Сакулин, Юрий Уткин, Андрей Панков, Дмитрий Пеньков, Вера Крюкова, Игорь Ключников, Владимир Матвеев, Олег Чугунов, Оксана Базилевич, Михаил Шеломенцев, Наталья Бочкарёва, Георгий Штиль, Алексей Дмитриев, Рихард Леперс
Страна: Россия
Время: 01:33:03
Качество: WEB-DLRip
1919 год. Судьба сталкивает юного идеалиста Осю с турецко-подданным аферистом Ибрагимом Бендером. И никогда бы честный Ося не связался с таким бессовестным и хитроумным мошенником, если бы их не объединила невероятно опасная авантюра — охота за царской реликвией, драгоценным жезлом, заполучить который также не прочь местные бандиты и белые офицеры. В череде головокружительных приключений Ося вынужден учиться у Ибрагима обаятельной лести, деликатному обману, пленительному шантажу и… грубой силе. И все это — будучи влюбленным в самую чистую девушку города! И, кажется, еще в одну — роковую иностранную красотку… Так начинает складываться портрет легендарного великого комбинатора и любимца женщин Остапа Бендера-Задунайского.

Бендер: Начало (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Бендер: Начало" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Бендер: Начало", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Бендер: Начало

Будь на месте Сергея Безрукова Джонни Депп, отыгрывающий своего Джека Воробья, чудесным образом оказавшегося в России начала XX века, то, быть может, фильм еще чего-нибудь и стоил бы… Ведь именно знаменитого капитана «Черной Жемчужины» так старательно изображает из себя Безруков, чего создатели данного «блокбастера» особо и не скрывают: одна пробежка турецкоподданного за уходящим вдаль железнодорожным составом чего стоит. Но, положа руку на сердце, стоит все-таки признать: и три Деппа не вытянули бы данное творение на сколько-нибудь значимый уровень. Продукт без самодостаточности просто обречен на скорое забвение, особенно, если он сомнительного качества. Это правило раз от раза подтверждает современный российский кинематограф, без устали выпуская «кавер-версии» успешных на западе проектов. Эти «кавер-версии» имеют не вполне здоровый вид и чаще всего проваливаются в прокате. Полагаю, что новый «Бендер» закончит тем же самым, но не будем забегать вперед… Время покажет.

1919 год. Захватившие власть большевики, потирая руки, обагренные кровушкой по самые локти (а как иначе?), распродают разворованное царское добро за границу. В том числе не жалеют и императорский жезл екатерининских времен, имеющий баснословную стоимость. Продавец Троцкий обязуется доставить реликвию в портовый Солнечноморск, а покупатель, некий американский толстосум, гарантирует за это миллион тугриков для нужд красного движения. Все бы ничего, но на поезд, везущий бесценную палку, нападают махновцы, которые в данный период времени в контрах с новой властью. В пылу битвы жезл пропадает, а оказавшийся волею случая в сердце потасовки Абрам Бендер, узнав о существовании артефакта, горит желанием присвоить его себе. Но для начала его необходимо найти.

Предыдущие работы режиссера Игоря Зайцева мало походят на кино Квентина Тарантино и Гая Риччи, но почему-то создатель «Есенина» и «Каникул строгого режима» на этот раз решил поиграть на их поле. Мне кажется, что у него не получилось. Не потому что он плохой режиссер (хотя мне он не нравится), а все по той же причине, о которой я говорил выше: если копируешь чужое, велик риск остаться в тени копируемых.

В остальном, можно сказать, что «Бендер: Начало» — фильм для «нижней чакры», как любил говаривать незабвенный Михаил Задорнов. Искать в сюжете логику, историческую точность и достоверность бессмысленно — не для того создается столь красочный спектакль с блэк-джеком и девушками с низкой планкой социальной ответственности, как говаривал отнюдь не Путин, а намного раньше все тот же Задорнов. Только сев за написание этой рецензии, я понял, что писать особо и не о чем. Как по мне, так это очередной проходняк, припудренный позолотой. Насилие, секс, шутки в коротких штанишках и безостановочный экшен, а посреди всего этого — Величайший Русский Артист современности (в кавычках), напяливший на себя личину пирата Карибского бассейна, из-под которой временами проглядывает-таки Саша Белый. Да, не он здесь главный герой, а молодой актер Арам Вардеванян, играющий юношу Осю, однако Безруков все равно перетягивает одеяло.

«Джентльмены, удачи!», новая «Кавказская пленница», «Служебный роман. Наше время» и так далее… И вот теперь пришла очередь взяться за Остапа нашего Ибрагимовича. Иногда мне кажется, что подобный продукт создается в том числе и для того, чтобы подменить те настоящие советские фильмы и бренды, вытеснить их из умов и сердец некогда великого народа, дабы он окончательно потерял надежду на свет в конце тоннеля. Но я могу быть и не прав, поэтому и не претендую на истину в последней инстанции, высказывая лишь свое частное мнение. В связи с вышеизложенным — оценка: ниже плинтуса.
8-08-2021, 13:14 8 397