О любви (2017) скачать бесплатно

Постер к О любви
Год выхода:
Режиссер: Владимир Бортко
Актеры: Анна Чиповская, Алексей Чадов, Мария Миронова, Александр Лыков, Дмитрий Певцов, Светлана Хомич, Ольга Павлюкова, Клавдия Белова
Страна: Россия
Время: 01:34:40
Качество: HDRip
Петербурженка Нина — студентка, жена молодого красавца-профессора, который знает китайский язык и учения Поднебесной, похоже, лучше, чем окружающую российскую действительность. Нина убеждена, что супружеская верность и смирение и есть любовь. Но всё меняется, когда в её жизни появляется банкир Сергей…

О любви (2017/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "О любви" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "О любви", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму О любви

Не отрекаются любя,

Ведь жизнь кончается не завтра.

Я перестану ждать тебя,

А ты придешь совсем внезапно… (с)

Это сложное многогранное чувство любовь… И порой кажется, что ты поймал это счастье — любить и быть любимым, но волей судьбы ты встречаешь то самое заветное намного позже. И зачастую омут страстей затягивает с головой…

Нина (Анна Чиповская), обычная замужняя девушка, казалось, счастлива и любит, но появление на горизонте мужчины ее мечты полностью меняет ее тихую размеренную жизнь, и она с головой ныряет в этот водоворот… Сквозь призму событий жизни главной героини мы видим, какой может быть любовь на самом деле. От искренней и наивной, до сухой и расчетливой, от тихой и смиренной до всепоглощающей и страстной, захватывающей дух, душу, и с большой долей способность разумно мыслить.

Принцессы, как водится, ждут принцев, так и Нина в глубине души верила в свою личную сказку. А принц наш кто? Тот самый Сергей (Дмитрий Певцов), который способен подарить, как кажется Нине, искомое счастье.

Окунаться в омут или плыть по течению жизни каждый выбирает сам. Нам же режиссер Владимир Бортко показывает, что получается, когда отдаешься воле страстей, как с этим чувством можно жить дальше, что сделать, чтобы преодолеть трудности, и как обернуть ситуацию в свою пользу. Мы можем наблюдать перевоплощение одного человека в другого под стечением обстоятельств, увидеть, как наивная девушка превратилась в расчетливую циничную женщину.

Такая ситуация, которая произошла с главной героиней, весьма обыденна в реальной жизни. Нине можно сочувствовать, презирать за ее поступки, или же жалеть — но равнодушным этот персонаж вас не оставит.

Сам фильм — как частный случай из общего, это то, что может случиться практически с каждым, но вся эта обычная, казалось бы, история в совокупности с проделанной работой по воплощению ее на экране, приобрела новый смысл и красивую обложку.

«Новый смысл» — для меня это то, что героиня не типичная охотница за богатым мужем, а та, которая, обладая и интеллектом, и способностями к его применению, сама не ведая как, влюбилась будто девчонка, и потеряла голову от этой любви. От нерациональных решений довольно часто бывает плачевный итог, а как получилось у Нины, сможете увидеть сами.

Теперь о «красивой обложке».

1. Актерский состав: главные роли исполнили Анна Чиповская, Дмитрий Певцов и Алексей Чадов. Надо сказать, что Анна была на экране главной не только потому, что фильм о ее персонаже, но и по причине того, что этой девушке удалось сыграть ведущую роль даже в тех сценах, где играли все трое одновременно. Ее я помню еще подростком в детском сериале «Операция «Цвет нации», и с тех пор Анна не только повзрослела, она выросла как актриса, стала интереснее, на нее очень приятно смотреть. А вот мужской состав фильма меня не очень порадовал: игра Дмитрия Певцова была такова, будто мимике его лицо не поддается, Чадов же очень часто переигрывал, и, как мне показалось, абсолютно не попал в образ. Но в целом же, актерский ансамбль оставил приятное впечатление, так как все внимание забрала Анна.

2. Виды Санкт-Петербурга в фильме очень радовали глаз, доставляя эстетическое наслаждение, и наполняли кино романтичностью. Отлично проделанная операторская работа Елены Ивановой позволила увидеть необычные ракурсы, интересный взгляд на персонажей и окружающую их обстановку. Ну, и любопытный ход с монтажом и сменой кадров: после того, как кадр исчезает, появляется анимация, и вот уже новые события нас ожидают: возможно, настоящее время и текущий день, возможно будущее; получается так, что в течение просмотра зритель сам может предугадать, что сейчас будет следующая сцена в другом времени.

3. Музыкальное сопровождение картины от Максима Дунаевского и композиция на стихи Вероники Тушновой «Не отрекаются любя» позволили очень ярко прочувствовать тематику и атмосферу фильма, обеспечив ему нужный эмоциональный фон.

Резюмирую. Как сказал сам Владимир Бортко, он хотел снять кино о женщине, и о том, как она реализуется в любви, я думаю, что у него получилось задуманное полностью, и рекомендую фильм тем, кто любит поразмышлять, анализировать и искать смысл в чем-либо.
17-11-2018, 18:41 7 211