Моя жизнь (2018) скачать бесплатно

Постер к Моя жизнь
Год выхода:
Режиссер: Алексей Луканев
Актеры: Алёна Бабенко, Павел Трубинер, Макар Запорожский, Анастасия Панина, Дмитрий Белоцерковский, Николай Чиндяйкин, Арсений Бурдонов, Диана Енакаева, Михаил Калинин, Егор Леонтьев
Страна: Россия
Время: 01:36:53
Качество: WEB-DLRip
С самого детства главный герой влюбляется в футбол и мечтает стать великим футболистом, чтобы сыграть свой важнейший матч. Следуя своей мечте, ему приходится отказаться от любимой девушки и выбрать путь футболиста. И вот, когда остается один шаг до заветной мечты, судьба распоряжается по-другому. Мир перестает существовать, ведь он не только теряет возможность осуществить свою мечту, но и теряет своих родных, любимых людей.

Моя жизнь (2018/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Моя жизнь" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Моя жизнь", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Моя жизнь

«Моя жизнь» — ещё один фильм про футбол перед Чемпионатом мира, только душевнее и с меньшим бюджетом.

Не ясно, почему создатели фильма решили выбрать такое расплывчатое название. Предположительно потому что герой проживает на экране приличный отрезок жизни — с детства до лет 50… Картину можно было вполне назвать «Тренер», так как по сути сюжет фильма Козловского и эта история явно пересекаются, и даже есть одинаково снятая сцена на стадионе «Открытие Арена». Главный герой вышагивает по полю, и камера снимает его снизу вверх, так что когда кадр добирается до его головы, складывается ощущение, что покажут лицо Данилы…

Но, посмотрев обе картины, могу сказать, что это разные фильмы, и просмотр одного не заменит просмотра другого. «Моя жизнь» — это драма, именно что российское кино на 2/3, человеческая история, без пританцовывания в сторону американских спортивных проектов.

Речь идёт о пацане, родившимся в 70-х, который заболел футболом и ничего, кроме него, не хотел замечать. Благодаря поддержке отца, он подходит к моменту, когда получает шанс стать заметным футболистом, но тут судьба разыгрывает неожиданную карту, и все планы парня летят в трубу. Герой переживает серьёзный кризис — и проходит уже не по ромашковому полю своих грёз, а через быт и житейские трудности.

Самое классное, что есть в фильме, на мой взгляд, это первая часть — с деталями того времени и актёрской игрой персонажей, которые там показаны. Подробно, с любовью к деталям, изображением родителей детскими и взрослыми глазами, мечтами юного создания, с детской увлеченностью и общей душевностью. Тут чувствуется именно российское кино и его сильная сторона — внимание к людям, их отношениям и совмещением, казалось бы, многих противоречий и характеров.

Это лучшая часть фильма, которая очаровывает по-настоящему. Далее в фильм вливаются сериальные актёры, которые играют в полноги, странная мотивация главной героини, неадекватность главного героя и прибитый на соплях финал с убогим пластическим гримом и никакущим проживанием героев во взрослом возрасте, похожие на манекены, фигуры без души и характера.

Как-то вытягивает ситуацию игра Алёны Бабенко, которая как раз и привносит настоящий драматизм. Сцена, где героиня плачет у двери в ванну, для меня получилась самой искренней и русской.

Макар Запорожский показывает менее убедительную игру, и не сказать, что его герой адекватен: порой его поступки просто непонятны, и он выглядит откровенным хамом. А влюбленность в главную героиню показана таким образом, что в неё не очень верится, и исход их отношений вот совсем не очевидный. Почему персонажи так сильно меняются, превращаясь в спокойных уравновешенных людей, нам никак не обосновывается — мол, додумайте сами.

Главная героиня, которую сыграла Анастасия Панина, выглядит еще менее убедительно. Ее истерика по поводу желания героя играть в футбол вызывала у меня недоумение и, в конце концов, начала бесить. Выглядит так, как будто героиня хочет привязать его к батарее, чтобы он ничего не видел, кроме неё.

Несмотря на все эти явные непонятности, история семьи, в которой растёт главный герой, настолько обаятельна, что терпишь все это безобразие. Алена Бабенко и Павел Трубинер хорошо справились с ролью родителей, характеры получились естественными. Единственное, что удивило, это неожиданный всплеск эмоций отца, когда он стал возмущаться мыслями сына о деньгах…

Какая бы красивая картинка ни была в фильме «Тренер», «Моя жизнь» чисто по-человечески цепляет куда больше. Советую вам глянуть эту премьеру и самим оценить, какой из фильмов получился лучше.
6-07-2018, 17:48 3 049