Приключения Реми (2018) скачать бесплатно

Постер к Приключения Реми
Год выхода:
Режиссер: Антуан Блоссье
Актеры: Малом Пакуин, Даниель Отой, Виржини Ледуайен, Жонатан Заккаи, Жак Перрен, Людивин Санье, Альбан Массон, Зои Бойл, Николас Роу, Никола Даффетт
Страна: Франция
Время: 01:48:11
Качество: HDRip
Удивительное путешествие по Франции маленького Реми в компании уличного музыканта, обезьянки и цирковой собаки. Вместе им предстоит пережить неожиданные встречи, приключения и испытания, чтобы раскрыть тайну происхождения мальчика.

Приключения Реми (2018/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Приключения Реми" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Приключения Реми", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Приключения Реми

Маленький мальчик Реми является обузой для своих родителей. В один день, отчим решает отвести юношу в приют, но по стечению обстоятельств, Реми оказывается в услужении у уличного музыканта, который открывает в мальчике невероятный талант к пению. Случайное знакомство дарит юному певцу шанс найти своих родителей, но поиски превращаются в невероятно опасное приключение…

Вот за что я люблю французский кинематограф безмерно — так это за замечательные фильмы для детей и подростков. Они чем-то мне очень сильно напоминают наши советские поучительные сказки, которые хоть и были окрашены идеологически, но всё же доносили до молодёжи отличный мотивационный и воспитательный посыл. Так же получилось и с фильмом «Приключения Реми». Перекликаясь по ходу повествования то с «Белым Пуделем», то с «Волшебным голосом Джельсомино», повествование ведёт нас следом на маленьким мальчиком, который с головой погружается в несправедливость взрослой жизни, встречая на своём нелёгком пути как и добрых помощников, так и злых и коварных врагов.

Гектор Мало, по мотивам произведения «Без семьи» которого снят этот фильм, знатный реалистический талант, который примыкает к школе самого известного реалиста своего времени — Оноре де Бальзака. В произведениях Мало всегда уделяется немало внимания житейским деталям описываемого времени, отчего каждое его произведение — это невероятное историческое путешествие со всеми подробностями. И спасибо создателям фильма, они прекрасно передали эпоху конца 19 века с сохранением не только антуража и костюмов, но и многих характеров персонажей, которых редко встретишь не только в современном кинематографе, но и в литературе.

Фильм получился невероятно обаятельным. Дэниел Отой великолепно вжился в роль странствующего музыканта-циркача Виталиса, у которого в запасе всегда есть не только трюк, но и поучительная жизненная мудрость. Малом Пакуин, который сыграл Реми, очень органично смотрится в своей роли и действительно похож на парнишку из своего времени. Ну, а замечательные животные, которые у героев на подхвате, просто заставят вас умиляться, ведь в роли пса снялся настоящий пёс-циркач, который все трюки делал без дублёра.

Нам с детьми на сеансе было крайне уютно. Яркая и приятная картинка усиливает приятное восприятие фильма и в аутентичность атмосферы верится с лёгкостью. История делает немало твистов и порой очень приятно удивляет, заставляя детей задерживать дыхание и по-настоящему переживать. Я сам вспомнил себя в молодости, когда летние каникулы были неразрывно связаны с просмотром какого-нибудь «Королевства кривых зеркал» или «Незнайка с нашего двора».

Да, может мне и не хватило для настроения песен в стиле «Да здравствует, сюрприз» и «Где водятся волшебники», но это тонкости и мои ностальгические грезы. В целом же — замечательный фильм, который позволит вам отлично провести время с детьми и зарядиться хорошим летним, добрым и приключенческим настроением.
18-09-2019, 20:02 9 917