Ступая во мрак (2020) скачать бесплатно

Постер к Ступая во мрак
Год выхода:
Режиссер: Тара Миле
Актеры: Диего Луна, Сиенна Миллер, Бет Грант, Ванесса Байер, Бретт Райс, Эйми Карреро, Дэн Гилл, Тори Киттлз, Джеймс Хеберт, Айден Майэри
Страна: США
Время: 01:37:02
Качество: HDRip
У супругов Адриенн и Маттео недавно родилась дочь, и в отношениях наметился разлад. Им предстоит разобраться со своим прошлым, чтобы принять настоящее.

Ступая во мрак (2020/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Ступая во мрак" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Ступая во мрак", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Ступая во мрак

Есть бесчисленное множество способов, с помощью которых кино может обратиться к теме утраты и горя. Хотя значительное их количество можно найти при просмотре «Ступая во мрак», это проект, в лучшем случае, сомнительный. Попытавшаяся совместить концептуальные приемы «Сумеречной зоны» с более традиционными подходами мелодрамы, на свет появилась история слишком искусственная, чтобы правильно работать. В конце концов, когда сюжет доходит до истины, «Ступая во мрак» окончательно разочаровывает: такое чувство, что создатели фильма прибегли к лишним махинациям вместо подлинного эмоционального развития.

Пара в лице Адриенн и Маттео не женаты, но живут вместе и любят друг друга. Не всё гладко: Маттео конфликтует с матерью Адриенн, а также в разговорах между мужчиной и женщиной часто поднимается тема неверности. Адриенн полагает, что Маттео ей изменяет, а Маттео, в свою очередь, думает, что отношения его возлюбленной с неким Лиамом отнюдь не платонические. Всё это не имеет значения, поскольку после автокатастрофы жизнь героев останавливается: Адриенн существует в виде призрака, её никто не видит и не слышит. При этом Адриенн находится ещё и вне времени. Маттео же пытается убедить героиню, что она вовсе не мертва, для чего отправляется с ней по воспоминаниям.

Не вдаваясь в спойлеры, «Ступая во мрак» иногда удивительно неконкретен, так что нельзя даже четко ответить, есть ли в повествовании сверхъестественный аспект. Если попробовать взглянуть на фабулу прямо, то «Ступая» больше похож на «Привидение». Тем не менее, сценарий хочет преподнести зрителю сюрпризы. Двусмысленность в сюжете «Ступая во мрак» можно считать нетрадиционной или даже смелой, но в контексте истории она не работает. Во многом это из-за неуклюжей режиссуры. Три четверти хронометража выглядят вымученными: при желании ленту можно было реализовать в формате короткометражки без потери смысла.

Сценарий пытается работать с некоторыми увлекательными идеями, однако они не совсем сформированы. Постановщица задает зрителю сложные вопросы: они становятся всё более философскими с каждой новой сценой. Это странно, поскольку мелодраматический тон не располагает к такому: большая часть вопросов остаётся без ответа и, кажется, создатели даже не хотели, даже чтобы зритель дал на них ответ, хотя бы в мыслях. А вот универсальность темы должна означать, что «Ступая во мрак» создавали с осторожностью и деликатностью. Это не совсем так, поскольку сценаристы больше сосредотачивались на манипулятивных эффектах, из-за чего серьезная драма выглядит ложной.

Актерская игра неаккуратная, но это, опять же, следствие характера истории. Подобная установка требует запоминающихся персонажей. В формате сценария же героев целенаправленно реализовывали как обычных людей, из-за чего и паре не хватает химии, и эмоциональное воздействие маловато.

Метафизическое исследование простых человеческих взаимоотношений выглядит бесполезно и наивно. Интимное повествование сильно тормозит, опять же, из-за вполне житейских вещей: экспериментальных действий, как, например, в схожем «Исчезновение Элеанор Ригби», отчаянно не хватает. Определенно женская точка зрения на многие события «Ступая во мрак» отвечает логике эмоциями: возможно, в рамках киноленты многие детали могут послужить теми или иными отсылками на сущность брака, однако в целом неудачный финал и чрезмерно плавное развитие событий не делает этот кинопроект чем-то особенным.
11-03-2021, 13:41 2 449