Кроличья лапа (2020) скачать бесплатно

Постер к Кроличья лапа
Год выхода:
Режиссер: Нана Джорджадзе
Актеры: Светлана Щедрина, Николя Дювошель, Пьер Ришар, Евгений Ткачук, Евгения Добровольская, Олег Гаркуша, Александр Половцев, Беренис Баоо, Мишель Израэль, Валентина Нейморовец
Страна: Россия, Бельгия, Финляндия
Время: 01:36:17
Качество: WEB-DLRip
В Петербурге встречаются двое — Аля и Николя. Она — воздушная петербургская интеллигентка, он — французский архитектор, обаятельный красавец. Они не могут жить друг без друга, но и вместе быть тоже не могут. История их любви — это хроника столкновения двух миров, которые тянутся друг к другу, но никак не могут найти точку гармонии.

Кроличья лапа (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Кроличья лапа" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Кроличья лапа", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Кроличья лапа

Случайная встреча в петербургских дворах-колодцах станет роковой. Как много судеб было разрушено и вдохновлено ими. Для меня, как живущего всю жизнь в городе на Неве, было интересно наблюдать за различными эпохами из жизни любимого города, которые в своей драме “Кроличья лапа” воссоздала режиссер Нана Джорджадзе. Огромная коммунальная квартира с высоченными потолками под три с лишним метра, парадная с широкими перилами — всё это я неоднократно видел собственными глазами. И знаете, я благодарен Джорджадзе что хотя бы на некоторое время, но она снова провела меня по воспоминаниям из пережитых событий, происходящих в таких коммунальных квартирах с близкими мне людьми. Ведь Петербург, это именно такое место - здесь на каждом шагу и практически в любом доме старого фонда таиться своя удивительная история. Главное суметь прочувствовать это.

Но действие “Кроличьей лапы” происходит не только в Петербурге. Кроме многолетних событий в России, фильм переносит зрителя еще и во Францию, где свою эпизодическую роль винодела играет Пьер Ришар. Главные действующие лица - Аля и Николя, люди не только из разных стран с диаметрально противоположными менталитетами, у них вообще нет ничего общего кроме взаимной любви. Такая типичная история не нова. Она была, есть, и будет сниматься всегда и при любых внешних событиях, происходящих в мире.

Кроме Пьера Ришара, в фильме подобрался довольно интересный актерский состав, где мне наиболее импонировала игра Светланы Щедриной. Немного театральная, но к этому вскоре привыкаешь. И вообще я давно хотел отметить, что задача зрителя, когда он начинает смотреть фильм - уметь под него подстраиваться, и замечать маленькие детали. Ведь только анализируя можно понять суть и идею любой картины. Побывав на пресс-показе, я был очень рад что мне удалось пообщаться и задать интересующие вопросы продюсеру Юлии Соболевской и главной актрисе Светлане Щедриной. После их ответов на фильм смотришь по-другому, и прощаешь мелкие недочеты. Ведь главное - делать свое дело с любовью. Думающий зритель это оценит и все простит.
23-09-2021, 10:21 2 688