Душа (2020) скачать бесплатно

Постер к Душа
Год выхода:
Режиссер: Пит Доктер, Кемп Пауэрс
Актеры: Джейми Фокс, Тина Фей, Филисия Рашад, Давид Диггс, Анджела Бассетт, Грэм Нортон, Рэйчел Хаус, Алиси Брага, Ричард Айоади, Доннел Роулингс
Страна: США
Время: 01:40:33
Качество: HDRip
Уже немолодой школьный учитель музыки Джо Гарднер всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у известной клубной певицы и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. Теперь у Джо одна дорога - в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До. Тут новенькие души обретают себя, и у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю.

Душа (2020/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Душа" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Душа", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Душа

Вопросы задают тысячи лет, но не так уж часто авторы мультфильмов решаются дать подобную пищу для размышлений детворе. К счастью, Pixar уже относительно давно говорят с подрастающим поколением на равных, заодно радуя и взрослых.

'Душа' - это история джазового музыканта Джо Гарднера. Он преподаёт музыку в школе, и мечтает о большой сцене. И, вот, ему выпадает шанс. В порыве эйфории Джо мчится сквозь нью-йоркские улицы и падает в канализацию. За этим следует очевидная смерть, но музыкант не отправляется на небеса. Он пока что в местной версии лимба и призван как наставник помочь новым душам отыскать искру. И тут появляется Номер 22 - дух, так и не отыскавший своё предназначение за тысячи лет, какой бы великий ему ни помогал.

Пит Доктер здесь словно бы продолжает свою 'Головоломку', персонифицируя какие-то эфемерные вещи из нашей жизни. Будь то вдохновение, способное мгновенно улетучиться или наличие природных талантов - все это прекрасно и необычно проиллюстрировано. Даже явно подсмотренный у Демиена Шазелла момент фильма, где главный герой использует фортепиано, чтобы уйти от реальности, выглядит здесь свежо.

'Душа' - это невероятно глубокий и серьёзный мультфильм о поиске предназначения, которое все мы ищем где-то не там. Да, можно сказать, что большинство работ студии Pixar об этом, но именно в их последнем творении можно узреть настоящую зрелость.

Несмотря на разговоры о смерти, эта картина написана очень яркими и светлыми красками. От этого даже трогательнее. Эта картина - настоящий джаз. Этой сложнейшей для восприятия и абсолютно всегда теплой музыке неспроста отведена одна из важнейших линий фильма.
1-04-2021, 13:45 103 780