Лука (2021) скачать бесплатно

Постер к Лука
Год выхода:
Режиссер: Энрико Касароса
Актеры: Джейкоб Трамбле, Джек Дилан Грейзер, Саша Барон Коэн, Майя Рудольф, Джакомо Джианниотти, Джим Гэффиган, Сэнди Мартин, Эмма Берман, Франческа Фанти, Джино Д Акампо
Страна: США
Время: 01:35:15
Качество: HDRip
Незабываемые каникулы, в которых есть место и домашней пасте, и мороженому, и бесконечным поездкам на мопеде мальчик по имени Лука проводит в красивом приморском городке, расположенном на итальянской Ривьере. Ни одно приключение Луки не обходится без участия его нового лучшего друга, и беззаботность отдыха омрачает только лишь тот факт, что на самом деле в облике мальчика скрывается морской монстр из глубин лагуны, на берегу которой стоит городок.

Лука (2021/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Лука" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Лука", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Лука

А что если твой внутренний голос говорит бросить? Говорит забыть о своей мечте… Ответ прост – кричи, что есть мочи: «Силенцио Бруно!!!» и вперед, к приключениям!

«Лука» безумно солнечный и летний мультфильм, наполненный ароматом морского бриза и свежеприготовленной пасты. Закрутил эту историю Энрико Касароса. Для него это первый проект в качестве режиссера Pixar, однако совсем не удивительно, что именно ему студия доверила его. Сам он итальянец из Генуи (там как раз учится одна из героинь фильма) и, как никто другой, смог передать этот шарм апеннинской глубинки. История, начинающаяся как рассказ об очередном дне в жизни Луки, превращается в подростковую историю о поиске себя и своей мечты. Несмотря на серьёзную задумку, она совсем не лишена детского привкуса. В этом помогает общее настроение, где дружба высшее из чувств, а любовь приравнивается к доброте.

Сама история не отличается особой оригинальностью. Лука – морской монстр (по факту, что-то похожее на русала), его жизнь не отличается интересностью, родители против тяги сына к земной жизни и всячески его оберегают, но однажды он встречается с Антонио, который почти полностью переселился на сушу и живет без семьи. Отныне его новым другом и единственной семьей становится Лука, с которым они отправляются в город за мечтой, и чтобы уберечь последнего от ссылки на дно моря к дяде. У морских монстров есть одна интересная особенность: на суше они могут перевоплощаться в людей, но попади на них хоть капля воды… и они снова морские обитатели! Прямо как в том давнишнем сериале про русалок «H2O», и на этом будет строиться множество комичных ситуаций. Однако, как и любой мультфильм Pixar комедия здесь соседствует с драмой. На суше они находят свою мечту – скутер «Веспа», на котором мечтают уехать в путешествие. Скутер для них – символ свободы, но на него ещё нужно заработать. Так, они находят единственно верный способ – победить в местной гонке. В этом им помогает местная девочка Джулия. Она приезжает в Порто Россо на лето, к своему отцу, и уже который год пытается выиграть гонку и сбросить своеобразного «правителя» городка Джакомо. Эта команда аутсайдеров самоназванная «Горе луковое» в русской озвучке будет пытаться победить и оставить секрет ребят в силе.

Мультфильм ставит проблему взросления и обретения себя, гиперболизируя ее до примера человека-амфибии. Их бояться, однако на самом деле это такие же люди. Показателен эпизод, как Антонио учит Луку ходить по земле. Он буквально сам встает на ноги и начинает жить, однако любовь не дает ему оторваться от земли.

В «Луке» есть свое невыразимое детское очарование, погружённое в прекрасные сны и классическую музыку. Италия и вечное лето здесь сочится отовсюду, вокруг по городу развешены постеры классических фильмов, а дети гоняют мяч на центральной площади. Детство на экране продлится всего пару часов, но за ним уже ждет новое приключение.
3-09-2021, 12:26 101 626