Бендер: Золото империи (2021) скачать бесплатно

Постер к Бендер: Золото империи
Год выхода:
Режиссер: Игорь Зайцев
Актеры: Сергей Безруков, Арам Вардеванян, Александр Цекало, Юлия Рутберг, Ольга Сутулова, Юлия Макарова, Вера Брежнева, Юрий Колокольников, Павел Деревянко, Никита Кологривый
Страна: Россия
Время: 01:23:05
Качество: WEB-DLRip
Охота за золотом империи продолжается. Бесценный жезл, сокровище, которое должно было обеспечить сказочную жизнь в солнечном Рио-да-Жанейро, ускользнуло из цепких рук Ибрагима Бендера и его молодого ученика Остапа и попало к Нестору Махно. Тот уверен: это далеко не единственная драгоценная реликвия, спрятанная в окрестностях. Так красные, белые, бандиты и партизаны ввязываются в гонку за мифическим золотом, и Ося вместе с жуликом-наставником Ибрагимом должен превзойти себя, чтобы не попасться и заполучить жезл. А заодно — вернуть доверие прекраснейшей девушки, которая разочаровалась в Осе и выходит замуж.

Бендер: Золото империи (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Бендер: Золото империи" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Бендер: Золото империи", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Бендер: Золото империи

А вот и «Бендер: Золото империи» - второй фильм франшизы! Сокровище выскользнуло из рук главных героев в финале «Бендер: Начало», а потому захватывающие и опасные приключения Ибрагима Бендера и Оси Задунайского продолжаются! И на этот раз у них на пути встаёт анархист, революционер и просто бандит Нестор Махно.

Павел Деревянко уже когда-то играл батьку Махно в телесериале и теперь увлечённо погружается во всю эту «махновщину» снова. И если в «Бендере: Начале» антагонистом главных героев был Мишка Япончик, то по сравнению с кровожадным, хотя и удачно скрывающим это Махно, Миша был просто дитя. Что наглядно и показал новый «Бендер». Спойлерить, конечно, не буду. Проповедующий философию красивой смерти, а также идеалы свободы, равенства и братства, Махно непредсказуем, жесток и обаятелен так, как может быть обаятельным зло. И, конечно, сам он красиво умирать не собирается, а собирается хорошо и красиво жить. А потому задача Ибрагима и Оси вырвать попавший к батьке драгоценный жезл графа Румянцева будет очень и очень непростой. К тому же помимо главных героев за жезлом теперь охотятся ещё и рыжеволосая роковая красотка – «спецагент с правом на убийство» Ольга (её играет Вера Брежнева) и великан-заика Котовский (таким предстаёт легендарный герой Гражданской войны в исполнении Юрия Колокольникова). Героиня Веры «разбавляет» суровую мужскую компанию охотников за жезлом, при этом снижая её суровость. И если Ибрагим, у которого в прошлом была своя история с Ольгой, -«крепкий орешек» и его так просто не свернёшь с авантюристского пути, то бедняге Котовскому, бруталу снаружи и романтику в глубине души, придётся нелегко.

Интересно отметить, что образ Ибрагима Бендера претерпел некоторые изменения. И Сергей Безруков великолепно это показывает. У его персонажа по-прежнему хватка и чутьё хищника, отточенное мастерство профессионального мошенника и афериста, непревзойдённая способность к внешней и внутренней мимикрии. Это всё никуда не исчезло. Только вот он уже не тот волк-одиночка, отвечающий только за себя и ничего не боящийся в суровой жизни. Теперь ему есть за кого бояться и за кого переживать: проснувшиеся в душе отцовские чувства к Осе меняют его как человека.

Изменился и Ося (Арам Вардеванян замечательно это играет). При этом, как ни странно, если Ибрагим стал человечнее, то его ученик становится не то, чтобы циничнее, но деятельнее, практичнее, хитрее, изворотливее… Полученные от папы уроки не заставляют себя долго ждать. Хотя по-прежнему, в отличие от Ибрагима, страстно желающего разбогатеть, чтобы зажить шикарной жизнью, Ося одержим целью помочь маме.

Благодаря произошедшим изменениям в характерах главных героев, в картине отчётливее проступает идея, что человеческие, семейные отношения, жизнь родного человека дороже и ценнее богатства. И при этом, что интересно, данная идея транслируется через образ затеявшего всю эту авантюру с жезлом, заварившего всю эту «кашу» Ибрагима. В связи с этим изменяется и жанр повествования: если первый фильм был в большей степени развлекательно- комедийным, то этот – иронично-драматичный. И мне это понравилось. В «Бендере: Золото империи» есть над чем посмеяться, восхититься актёрскими и режиссёрскими находками (в том числе пасхалками), при этом попереживать и понервничать за главных героев. И, конечно, я с нетерпением буду ждать, чем же закончится эта сумасшедшая погоня за жезлом и как же закончится личная история Ибрагима Бендера и Оси Задунайского, ведь тайна отцовства до сих пор не раскрыта.
13-08-2021, 14:32 15 942