Бендер: Последняя афера (2020) скачать бесплатно

Постер к Бендер: Последняя афера
Год выхода:
Режиссер: Игорь Зайцев
Актеры: Арам Вардеванян, Сергей Безруков, Таисия Вилкова, Вера Брежнева, Александр Цекало, Юлия Рутберг, Ольга Сутулова, Юрий Колокольников, Павел Деревянко, Юлия Макарова, Никита Кологривый, Артём Ткаченко
Страна: Россия
Время: 01:36:55
Качество: WEB-DLRip
Ибрагим Бендер и Ося Задунайский стали слишком известны — их разыскивает полиция двух стран: России и Турции. В погоне за золотым жезлом графа Румянцева им придётся переодеться цирковыми артистами, террористами и даже двумя путешествующими на корабле дамами, матерью и дочерью. Так Ося и Бендер оказываются в Турции. Тем временем мать Оси оказывается в лапах мрачного сатаниста Кроули, угощающего своих богатых гостей кровью доверчивых обедневших женщин-эмигранток. По невероятному совпадению золотой жезл попадает в сокровищницу Кроули. Погоня за драгоценностью закончится в зловещем средневековом замке…

Бендер: Последняя афера (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Бендер: Последняя афера" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Бендер: Последняя афера", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Бендер: Последняя афера

«Приятно быть самим собой. А притворяться - тягостно и сложно» - так говорил заглавный герой одного знаменитого литературного произведения. Однако главные персонажи кинотрилогии «Бендер» вряд ли поддержали бы его в этом суждении. По крайней мере Ибрагим Сулейман Берта Мария Бендер-бей выбрал свой жизненный путь сознательно и был вполне им доволен. Как там пелось в одной песенке?- «Жить нужно в кайф», вот так он и жил, прокручивая свои грандиозные авантюры, пока по воле судьбы, вернее по воле сценариста Олега Маловичко, режиссёра Игоря Зайцева и продюсерской компании «Среда» не оказался в городе Солнечноморске и не встретил юного Осю Задунайского.

Могу сказать, что лично я с удовольствием посмотрела два первых фильма этой франшизы, и вот теперь очень рада была вновь погрузиться в захватывающие приключения двух обаятельных аферистов в исполнении Сергея Безрукова и Арама Вардеваняна.

Поскольку в предыдущем фильме драгоценный жезл графа Румянцева в очередной раз ускользает из рук Ибрагима и Оси, а подстерегающих их врагов и опасностей становится всё больше, то действие новой ленты становится ещё закрученнее, сюжетные повороты ещё неожиданнее, а эмоции от просмотра ещё сильнее. Смотреть на виртуозные перевоплощения и преображения Сергея Безрукова, играющего Ибрагима - это чистое наслаждение. В этом ему нет равных. В «Последней афере» его Бендер предстанет даже в женском образе, и его кокетливая, лукавая и при этом исполненная достоинства «мадам» будет просто изумительна. Глядя на «неё» я даже поймала себя на мысли, что это вылитая одна моя приятельница! Арам Вардеванян в роли юного Оси старается не отставать от мэтра, его герой постепенно меняется от фильма к фильму, и Арам очень хорошо играет эти личностные метаморфозы. Отношения отца и сына, истинность родства которых мы узнаем ближе к финалу, претерпевают кардинальные изменения. Если в первом фильме Ибрагим был готов прибить Осю ради драгоценного жезла, то в этом, третьем - готов пожертвовать не только жезлом, но и своей жизнью ради счастья сына.

Из новых персонажей в «Бендер: Последняя афера» хочется отдельно отметить хозяина цирка Порфирия Калязьева – неоднозначного и пугающего. Его замечательно сыграл Иван Кокорин, так, что глядя на него понимаешь, что коулрофобия появляется не просто так. Яркий персонаж вышел и у Андрея Бурковского – магистр Кроули, связанная с которым линия привнесла в фильм атмосферу готического триллера.

Что касается юмора: шуток, «дурачеств», смешных и оригинальных фраз, тонких острот - то их в этом фильме по-прежнему много, на любой вкус, и они стали ещё лучше. Радостно также видеть и считывать различные пасхалки, присутствующие на экране, в частности, например, у персонажа Сергея Безрукова. При этом будут и моменты, когда от переживаний и эмоциональных сцен трудно будет сдержать слёзы…

Вообще, чем ближе к финалу, тем отчётливее ты понимаешь, что не готов расстаться с полюбившимися главными героями! И пусть некоторые интриги сюжета оказались раскрыты, но ведь сколько ещё интересного можно придумать про юность будущего великого комбинатора, сколько всяких захватывающих приключений и похождений могут ждать впереди Ибрагима и Осю! Поэтому с огромной благодарностью всей творческой группе за этот фильм и в целом за трилогию киноприключений отца и сына Бендеров, я буду надеяться, что последняя афера на самом деле не последняя и «заседание» обязательно продолжится!
27-11-2021, 11:14 15 731