Фото на память (2018) скачать бесплатно

Постер к Фото на память
Год выхода:
Режиссер: Антон Зенкович
Актеры: Ирина Темичева, Степан Юрпалов, Анастасия Уколова, Санжар Мади, Гарик Петросян, Егор Харламов, Софья Зайка
Страна: Россия
Время: 01:17:30
Качество: WEB-DLRip
Неожиданная авария заставляет компанию молодых людей свернуть в старый дом, где, к своему удивлению, среди множества жутких фотографий, они находят снимок их разбитого автомобиля. К тому же в одной из комнат обнаруживается старинный фотоаппарат, на который возможно и сделаны страшные снимки. Молодые люди оказываются втянуты в несущую смерть, кровавую карусель...Убивает ли фотоаппарат? Случайны ли происходящие с ними события? Всё это предстоит выяснить оказавшимся в безвыходной ситуации героям

Фото на память (2018/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Фото на память" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Фото на память", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Фото на память

Законы природы всегда действуют. И закон о том, что рано или поздно, количество переходит в качество, в том числе. Очень радует, что несмотря на весь груз гневной критики зрителей на российское кино, создатели как те бурлаки на Волге — тянут свою лямку. Преодолевая все трудности и вопреки многим мешающим факторам у нас потихоньку приживается такой популярный жанр, как фильм ужасов. Первые пробы пера на этом поприще были далеки от своих заокеанских собратьев, но вот уже который год подряд в прокат выходит достойный российский ужастик. Я сейчас говорю о « Фото на память».

Сюжет, конечно, не особо оригинален. Сколько мы видели таких фильмов, где группа молодых людей застревает в непроглядной глуши и, найдя странное убежище, платят за такую оплошность своими жизнями? Очень много. Но удивляет и то, что эта схема раз за разом срабатывает. Сработало и в этот раз. Режиссёр фильма, Антон Зенкович, набил себе руку в операторском ремесле на таких ужастиках, как «Пиковая дама» и «Мафия». Поэтому не мудрено, что его режиссёрский дебют вышел таким антуражным и эффектным. Атмосфера страха и неизбежной расправы нагнетается с каждой минутой, а то, что всё это происходит в нашей стране и с нашими ребятами, добавляет фильму нужного для восприятия настроя.

Ещё со времен детских страшилок, все рассказы про городские легенды пугали. И то, что одна из них оживает на экране — это очень увлекательно. Ещё в мою бытность школьником я помню, как товарищи рассказывали о странных фотоаппаратах и фотографиях. Пугали мы девчонок, щелкая их из фотоаппарата и запугивая, что теперь за ними будут духи гоняться. В фильме всё это очень гармонично обыграно и показано.

Многие зрители, конечно же, найдут сходство с «Пунктом назначения», но будем считать это альтернативным российским взглядом на подобные вещи. Главное, что вся эта череда нелепых смертей от неизвестного тёмного проклятья показана на экране на достаточно высоком и качественном уровне. Здесь достаточно отличной компьютерной графики и есть некоторые интересные сценарные ходы, которые до последнего не вселяют надежду в хэппи энд. Так же фильму добавляет страшной атмосферности и «не заезженность» актёров, которые здесь сыграли. Да, мы конечно знаем и Темичеву из «Кухни», и Юрпалова из «Игры» и тем более Зенкович из «Деффчонок». Но они на экране так гармонично смотрятся, что вообще отсутствует связь с их предыдущими ролями. Всё действие разворачивается здесь и сейчас и кровавым разборкам, которые происходит на экране, веришь и действительно они тебя держат весь фильм в напряжении.

В общем, фильм совсем не разочаровал, а даже наоборот. Я напомню, что это отечественный представитель жанра ужасов, который у нас в стадии становления. И чем больше таких картин будет, тем более качественные страшилки мы будем смотреть в будущем. Благо, что наша страна богата на всякого рода истории, легенды и предания.
18-07-2018, 23:36 5 230