Проводник (2018) скачать бесплатно

Постер к Проводник
Год выхода:
Режиссер: Илья Максимов
Актеры: Александра Бортич, Евгений Цыганов, Александр Робак, Вячеслав Разбегаев, Владимир Яглыч, Константин Мурзенко, Юрий Скулябин, Марта Тимофеева, Екатерина Рокотова, Василий Бочкарев
Страна: Россия
Время: 01:24:49
Качество: WEB-DLRip
Главная героиня, девушка Катя, обладает мистическим даром: она видит призраков. Когда пропадает её сестра-близнец, девушка в одиночку бросается на поиски. В полиции настаивают, что сестры вообще не существует, что она - плод Катиного больного воображения. Однако в процессе поисков сестры Катя понимает, что в городе орудует серийный маньяк, и сестра - одна из его жертв. Еще есть надежда спасти ее, но в мрачном, полном тайн городе нельзя доверять никому, даже самой себе...

Проводник (2018/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Проводник" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Проводник", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Проводник

Конечно, лютый такой получился фильм. Эмоции на просмотре были похожи на цунами: сначала ты бесишься, прям ерзаешь по стулу от рваного монтажа и дикого уровня звука в начале. Твоя оценка фильму варьируется где-то на уровне 2-3 баллов. У тебя возникает желание встать и уйти, ибо клиповость завязки и чтение актеров по губам при звуке истребителя из колонок кинотеатра прям-таки манит к выходу, чтобы расслабить нежные ушки.

Потом, видимо, на стадии поста в студию заявился злой продюсер и дал по голове звукорежиссеру и монтажеру, в итоге в тех включился разум и открылись глаза, и, фильму немного полегчало. С выровненным звуком и успокоившимся монтажем (где-то на минуте 20-ой) прекращаешь ерзать по стулу, отключаешь самурайское терпение, и повышаешь оценку фильму до 4-5 баллов.

По картинке нареканий нет вообще. «Проводник» пока лучшее, что случалось в отечественном хоррор-строении. Все настолько сногсшибательно, что даже намеренно хочешь найти придирку, но… нет их. Внешность у фильма, скажем прямо, красивая очень (по оценке проект дотягивает до 6-7 баллов). И с атмосферой все в порядке. Затягивает, при всем при том, что скримеров и прочих бабаек из-за угла тут фактически нет (учись, Подгаевский!). Странное, страшное, жуткое и непонятное появляется эффектно, под агрессивный звуковой трель. Ммм, эстетическая красота. Оценка фильму взлетает аж до 8 баллов (фанфары! Должны играть фанфары!).

Также порадовал антагонист. Не самый классический, честно, по-началу я думал, что все более стандартно объяснят. Единственное, жалко, что в финале ему дали мало времени, хотелось бы побольше. Порадовал призрак-весельчак, чья сюжетная арка так неожиданно и лирично завершилась.

Правда, сценарий все же не идеален. Провальную завязку с лихвой компенсирует середина и конец, но, некоторая клиповость все же остается. Ряд арок персонажей уходят в никуда, некоторые флэшбеки просто присутствуют, потому что монтажеру (или продюсеру?!) так вот захотелось. Вообще, по финальной сборке хочется задать вопрос: ребята-авторы фильма, вы ее вообще смотрели? Некоторые косяки ну совсем уж курам на смех, опять же, все они вылезли на завязке. Вы же сдаете полноценный продукт! Люди за него деньги платят. Жестокие вы…

Но, все же, фильм скорее хорош, чем нет. Недостатки уравновешены достоинствам, и не кладут фильм на обе лопатки. Смешно же, но, по идее, та жа «Русалка» должна была быть брутальной и смело эротичной (в меру), а не мексиканской мыльницей с парой-тройкой страшных рож. «Проводник» не боится быть жестким, некоторые сцены отдают оммажем «Оно» Мускетти, но, это даже в какой-то степени комплимент.

Этот фильм — определенно уверенный шаг вперед для отечественных страшилок.
5-01-2019, 18:10 4 012