Высшее общество (2018) скачать бесплатно

Постер к Высшее общество
Год выхода:
Режиссер: Клер Дени
Актеры: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Андре Бенджамин, Миа Гот, Агата Бузек, Ларс Айдингер, Клер Тран, Юэн Митчелл, Глория Обианьо, Скарлет Линдси
Страна: Великобритания, Франция, Германия, Польша
Время: 01:35:38
Качество: HDRip
Где-то за пределами Солнечной системы экипаж космического корабля выполняет необычную миссию. Его цель - ближайшая к Земле черная дыра. На его борту команда молодых мужчин и женщин - преступников, приговоренных к пожизненному заключению. В их числе Монте, добровольно отказавшийся от любви и интимных отношений. Обманным путем его семя вживляется одной из космических узниц. Рождается девочка, которой суждено изменить жизнь героя...

Высшее общество (2018/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Высшее общество" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Высшее общество", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Высшее общество

В прокат вышел новый авторский фильм Клер Дени. Ее кино считают золотой жилой для критиков и запутанным лабиринтом для обычного зрителя. Отзывы о фильме самые разные, но лично мне удалось просеять через картину пару грамм золотых самородков.

Это не обычный фантастический фильм о космосе. Все, что с ним связано — лишь обертка повествования: ученые отправляют преступников в космос, чтобы те добыли энергию черной дыры! Боссом этой «компании» является доктор Дибс, желающая стать первой, кто вырастит ребенка в космосе!

Происходящее на борту буквально брызжет метафорами о животной составляющей человека. Отношения персонажей строятся на недоверии, насилии и похоти. Конечно, с технической точки зрения у них все схвачено: огород, вода и еда, вечерние отчеты на Землю, но при этом один без сомнения убьет другого лопатой — дайте только повод.

Диалогов и динамики в ленте немного, но достаточно, чтобы передать все, что хотела сказать автор. Жизнь героев легко сопоставляется с обычными людьми на Земле. Поэтому и сам корабль показан нам, как некая космическая «коммуналка».

Картина полна оммажей к творчеству Тарковского и являет собой сильный артхаусный проект. Режиссер, в достаточно откровенной форме, вытряхивает на экранный стол пред зрителем все, что думает о человеческой натуре. Людям нужно питаться, заниматься делом и желательно ежедневно посещать «комнату наслаждений». Вот только ни соитие, ни процесс «самоудовлетворения» не вызывает возбуждения и всплеска дофамина, а скорее отвращение. То, как доктор Дибс, извиваясь, словно одержимая, скачет на стальном фаллоимитаторе — не самое приятное зрелище!

Вне зависимости от всего вышеперечисленного — в фильме есть конкретный добрый персонаж, надежда на светлое будущее и понятный каждому посыл. Его можно сравнить с авангардной живописью, требующей от созерцающего определенных взглядов и восприятия. Уверен, что многие найдут эту работу интересной и получат целую порцию размышлений на несколько дней!
15-04-2019, 18:42 2 995