Золотая перчатка (2019) скачать бесплатно

Постер к Золотая перчатка
Год выхода:
Жанр: Триллер
Режиссер: Фатих Акин
Актеры: Адам Боусдукс, Йонас Дасслер, Марк Хоземанн, Маргарете Тизель, Катя Штудт, Мартина Эйтнер, Харк Бом, Тристан Гёбель, Том Хосбек, Филипп Балтус
Страна: Германия, Франция,
Время: 01:46:13
Качество: WEB-DLRip
Западная Германия, 70-е годы. Фриц Хонка - типичный неудачник средних лет, так ничего и не достигший в жизни. Он коротает унылые вечера в кабаке «Золотая перчатка». Здесь, в компании себе подобных, он дурманит себя алкоголем и ищет близости с одинокими женщинами, безвозвратно утратившими свою молодость и достоинство. Фриц завлекает эти потерянные души в свое холостяцкое логово. В этом затхлом мирке в безобидном для окружающих уродце просыпается монстр...

Золотая перчатка (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Золотая перчатка" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Золотая перчатка", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Золотая перчатка

Фильм Ф. Акина биографический, повествует о мрачном, реально существовавшем гамбургском убийце Ф. Хонке. Вообще-то, как показывают многочисленные кино-практики, экранизации реальных маньячных историй обычно можно считать неудачными. Причина кроется в том, что создатели, решившие экранизировать историю какого-нибудь душегуба, целиком сосредотачиваются на нём, на его деяниях, забывая о фоне, на котором он совершал свои преступления, об эпохе, в которой маньяк варился. Этого не скажешь про Ф. Акина, которому, по моему мнению, удалось внятно передать не только историю отдельно взятого маньяка, но и именно эпоху и социальную обстановку времени его охоты.

Забытый Богом и даже Дьяволом уголок Гамбурга… 70-е годы… Местный бар «Золотая перчатка», в котором собирались все немецкие люмпены. Вонючий, прокуренный, с полной антисанитарией бар и был для Хонки вторым домом. Там он с самого дна черпал старых алкашек, водил их в свою каморку, где убивал и расчленял. Части тел, не мудрствуя лукаво, складировал на чердаке, куда вело единственное отверстие в стене. Прям каморка Папы Хонки, ни дать ни взять!

Фильм, безусловно, тяжёлый, далеко не для всех. Мы не знаем: возможно, реальный Хонка не был таким беспробудным алкашом, как это показано в фильме. Насколько мне известно, он оказался больным на всю голову человеком… Соответственно, как бы преступления он и не совершал — просто не мог их совершать ввиду психического расстройства, что и было констатировано судом.

Но в фильме Акина показана социальная драма, и заключалась она в том, что киношный Хонка, оказавшись на самом дне, услышал, что, как говорится, снизу постучали. И возвысился над ещё более ущербными индивидами, за которыми и охотиться-то не надо было — достаточно налить грамм 50.

Что же мы посмотрели? Жестокий нуар, оставивший острое послевкусие. Но как бы там ни было, если хочешь показать реалии, надо избавляться от жалости к зрителю, сидящему в кинозале в розовых очках и думающему, что это 3D-линзы. Ан нет. Акин пожертвовал таким зрителем. И не прогадал! Ничего нигде не приукрасил, нигде не вставил обнадёживающей улыбки. В его фильме нет места киношным «гениальным» сыщикам, неустанно преследующим убийцу, нет места журналистским истерикам и выдуманным историям о бескрайней любви маньяка к жертве…

Считаю сие произведение гениальным, достойным места в коллекции кино-гурмана.
21-08-2019, 19:05 2 105