Проклятый дом 4 (2020) скачать бесплатно

Постер к Проклятый дом 4
Год выхода:
Режиссер: Фионн Уоттс, Тоби Уоттс
Актеры: Ребекка Кальенда, Грэйс Кортни, Матильда Дармэйди, Джули Хиггинсон, Уильям Холстед, Хелен Маккэй, Эйлид Маклафлин, Джеймс Пейдж, Джеймс Роттгер
Страна: Великобритания
Время: 01:26:48
Качество: WEB-DLRip
Известный писатель в компании дочери переезжает в удаленный замок для написания очередного шедевра в жанре ужасов. Он выбрал для этого очень подходящее, но очень опасное место, ведь в стенах постройки затаилось древнейшее зло.

Проклятый дом 4 (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Проклятый дом 4" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Проклятый дом 4", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Проклятый дом 4

Существуют вещи, которые поневоле вызывают у человека особенный интерес и даже несмотря на то, что они пугают до мурашек, пройти мимо них просто невозможно. Согласитесь, что наблюдая перед собой некий заброшенный дом, вы рисуете в своем воображении поразительные и жуткие истории, ставя себя при этом во главе фантазии. Это же касается различных старинных замков, мрачных психиатрических лечебниц и даже подвалов. Каждое из этих мест обладает своей уникальной, притягательной атмосферой и совсем неудивительно, что они становятся центральным местом действия едва ли не каждого второго хоррора. Конечно, хороший фильм ужасов не заканчивается на грамотном выборе локации, ведь здесь важны также такие элементы, как сценарий, игра актеров и режиссура, и радует здесь то, что авторы «Проклятого дома 4» обратили внимание на все компоненты успеха, поставив действительно неплохое произведение, которое способно вызвать интерес.

Во главе этой истории находится писатель Джек Тревис (Уильям Холстед), который в поисках вдохновения решил отправиться в отдаленный замок, закинутый где-то в Шотландии. Целью путешествия героя становится написание перспективной, по его мнению, пьесы в жанре ужасов. И даже несмотря на то, что подобного рода произведения не пользуются у широкой аудитории особой популярностью, Тревис верит, что ему гарантирован большой успех. Прибыв на место вместе со своей дочерью Би (Грейс Кортни), писатель без долгих раздумий начинается погружаться в историю этого места и создавать свои уникальные художественные наброски, однако кошмары не заставят себя долго ждать.

Все дело в том, что замок обладает своей особой историей, и она далеко не безобидна. В здешних застенках порой происходили очень нехорошие вещи и существует большая вероятность того, что они продолжатся и в дальнейшем. И уже сам факт пребывания в замке Тревиса и Би служит катализатором зловещего действия. Так что необходимо понимать, что пребывание в шотландской глубинке в конце концов окажется не таким безоблачным, каким казался поначалу и последствия могут быть взаправду кошмарными для каждого участника этой мистической головоломки.

Несмотря на то, что фильм имеет в отечественном прокате названием «Проклятый дом 4», это полностью самодостаточное произведение, которое появилось на свет благодаря дуэту режиссеров и сценаристов в лице Фионн и Тоби Уоттс. Поэтому советую не искать нигде первые три фильма, потому что это смешная затея, и, видимо, отечественные локализаторы просто решили немного повеселиться! Но ничего, это простительно. Авторы же самого фильма неплохо изучили жанр ужасов, явно черпали вдохновение из произведений Эдгара Аллана По и представили нам на суд довольно напряженное, пугающее зрелище, раскрывать тайны которого интересно на протяжении всего просмотра.

В фильме есть довольно серьезная интрига и чем ближе кульминация, тем сильнее начинаешь переживать за Би и ее отца, которые попали в опасный лабиринт, из которого так просто не выбраться. Работа Джека над пьесой, общение с несколько утомительным соседом Каллумом Эндрюсом (Джейсон Роттгер) на литературные темы, а также фантазии, тревожные предзнаменования и грезы, которые цепляют не только писателя, но и его дочь, переплетаются между собой, и если не предпринять никаких действий, все может закончиться очень плачевно.

В итоге хочу сказать, что «Проклятый дом 4» являет собой пример весьма неплохого хоррора, который способен в себя увлечь поклонников жанра. Может фильм и не самый яркий, и тем не менее сожаления от его просмотра точно нет, а значит его необходимо взять себе во внимание. Так что жутковатого вам просмотра.
14-03-2021, 13:24 4 658