Бывшая (2021) скачать бесплатно

Постер к Бывшая
Год выхода:
Режиссер: Евгений Пузыревский
Актеры: Константин Белошапка, Вера Панфилова, Сергей Двойников, Екатерина Шумакова, Елена Морозова, Владимир Селезнёв
Страна: Россия
Время: 01:27:33
Качество: WEB-DLRip
История о том, как соцсети и мессенджеры меняют жизнь современного человека. Прошло несколько лет с тех пор, как 16-летний подросток опубликовал в общем чате фото своей девушки в надежде похвалиться перед друзьями. Теперь у него счастливая взрослая жизнь: работа, друзья, невеста Катя, которая вот-вот станет его женой. Но интернет заставляет вспомнить подростковую влюбленность, после чего с будущей женой молодого человека происходит цепь необъяснимых мистических событий. Девушка получает таинственные послания из прошлого своего жениха. Из-за них ее жизнь превращается в кошмар.

Бывшая (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Бывшая" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Бывшая", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Бывшая

Снять действительно запоминающиеся и пугающие фильмы ужасов совсем не так просто, как может показаться. Чтобы добиться успеха в этом жанре, необходимо понимать, что именно интересует публику, чего она на самом деле боится и что заставляет ее сердце бешено колотиться. В России с хоррорами всегда было непросто, этот жанр тяжело приживался, режиссерам было непросто снимать качественное и по-настоящему страшное кино ввиду отсутствия опыта. Но за рядом проб и ошибок наконец-то последовали куда более сильные, вдумчивые и жуткие произведения, одним из которых стал мистический хоррор Евгения Пузыревского «Бывшая».

Сюжет фильма знакомит нас со счастливой парой влюбленных в лице очаровательной Кати (Вера Панфилова) и ее парня Саши (Константин Белошапка), которые собираются в ближайшем будущем пожениться. Конечно, наши герои периодически ссорятся, но все это мелочи – главное то, что они любят друг друга и впереди у них еще целая жизнь… Но внезапно Катя с Сашей сталкиваются с совершенно непредсказуемой проблемой, корни которой стоит искать в потустороннем мире. Все дело в том, что после публикации самого обыкновенного поста в социальных сетях на связь выходит бывшая девушка Саши, которая совсем недавно покончила жизнь самоубийством. Поначалу выдается, что это просто чья-то нехорошая шутка, но дальше развитие событий набирает весьма тревожные обороты.

В этом фильме первым делом подкупает тщательно выстраиваемая авторами атмосфера неумолимо приближающегося кошмара. Помимо режиссера за нее в немалой степени отвечал талантливый оператор Денис Аларкон Рамирес, который постарался раскрыть происходящее на съемочных локациях в таком ключе, чтобы никто из нас не сомневался в том, что опасность грозит героям на самом деле и так просто от призрака им не спастись. Во многом именно атмосфера делает «Бывшую» весьма интригующим произведением, которое достойно зрительского внимания. Стильные ужасы требуют особо тщательного подхода, и хорошо, что именно это мы и наблюдаем на примере «Бывшей».

Кроме того, свою долю внимания заслуживает также и исполнительница главной роли, Вера Панфилова. Для девушки роль в «Бывшей» стала, по сути, дебютом в жанре хоррор и необходимо признать, что справилась она хорошо. Когда необходимо, Вера демонстрирует правдоподобные, искренние эмоции и когда она сталкивается со сверхъестественным лицом к лицу, то начинаешь переживать за то, сможет ли она уцелеть или все уже предопределено. Чуть менее уверенным мне показался Константин Белошапка. Вроде бы он тоже играет неплохо, но на фоне Панфиловой теряется и все внимание во время совместных сцен обращается именно на нее. Впрочем, это нельзя назвать большим минусом, так как лучшие хорроры последних десятилетий, начиная со «Звонка» и «Проклятия», как раз и отличаются наличием глубоких, многогранных, интересных героинь, тогда как парни уступают им место под лучами славы.

В итоге хочу сказать, что «Бывшая» являет собой пример уверенного, качественного мистического фильма ужасов, которому несложно увлекать внимание поклонников данного жанра. Поэтому всем зрителям, которые пребывают в поисках острых ощущений и готовы смотреть отнюдь не только голливудскую продукцию, необходимо обратить на данный фильм свое повышенное внимание.
10-04-2021, 12:30 5 803