Страна призраков (2018) скачать бесплатно

Постер к Страна призраков
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Паскаль Ложье
Актеры: Кристал Рид, Анастасия Филлипс, Эмилия Джонс, Тэйлор Хиксон, Милен Фармер, Роб Арчер, Анджела Эшер, Эрик Атхавале, Тони Брэга, Паоло Брайант
Страна: Франция, Канада
Время: 01:30:56
Качество: HDRip
Бэт возвращается в родные места, где много лет назад с её семьёй произошла страшная трагедия. В старом особняке её ждут мать и сестра, помешанная на призраках, чья одержимость злыми духами - не что иное, как отголосок ужасного инцидента, превратившего жизнь в параноидальный кошмар. В доме начинают происходить странные события, объяснить которые Бэт не в силах...

Страна призраков (2018/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Страна призраков" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Страна призраков", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Страна призраков

После смерти своей тёти, Коллин с двумя дочерьми, Бет и Верой, наследует её дом. В первую же ночь в их новое жилище проникают маньяки, и Коллин вынуждена отчаянно сражаться за жизнь своих дочерей. Трагедия, которая травмировала всю семью, по-разному влияет на каждую из сестёр.

Если у Вас сильная нервная система и хотите проверить её устойчивость, то думаю Вам обязательно нужно посмотреть этот фильм.

Чем заинтриговать зрителя, уверен даже, искушенного зрителя в жанре ужасов? Ответ прост — надо умно и очень интригующе соединить клишированные атрибуты хоррора и психологического триллера: страшный скрипучий дом, куклы, маньяки, призраки, зеркала и ещё кое-что. Именно этим и руководствовался режиссер и сценарист — Паскаль Ложье, чей любимый «фетиш» (его можно проследить по предыдущим картинам) — пугать и мучить молодых девушек. И делает он это очень и очень качественно. А демонстрируется всё бесподобно и профессионально, с грамотным нагнетанием жуткого холодного саспенса, пронизывающего всю картину, с кровавым хладнокровным противостоянием за жизнь, и к тому же с оригинальным смешением жанров, от мрачной и гнетущей кукольно-шизофренической мистики до сурового и тяжело давящего на мозги психологического триллера.

Поначалу сюжет начинается обыденно, как в тысячи фильмах ужасов. Дальше вся эта интригующая и кровавая история начинает принимать совершенно иной поворот. И в этом вся её изюминка. Но в данном случае это нисколько не умаляет его остальных достоинств, потому что если не брать во внимание постулат о том, что все качественные фильмы ужасов обязательно должны удивлять и задавать новый вектор развития жанра, это кино снято идеально. Просто идеально страшно, идеально напряженно, идеально эмоционально и пугающе злобно-кинематографично. И несмотря на все отвратительно мерзкие и жестокие сцены, оно такое необычайно красивое и поразительно цепляющее, честно. Чего стоит только этот старинный дом с дьявольски молчаливыми разнообразными игрушками (правда, не все из них такие), где от каждого шороха или скрипа деревянного пола бегут мурашки по коже.

Паскаль, казалось бы, показывает «городскую легенду», аккуратными и точными мазками виртуозно рисует своё вроде бы простое и по форме, и по содержанию, но отнюдь не однозначное мрачное полотно, постепенно раскрывая главную интригу, при этом держа в запасе еще парочку загадок. И это дико воодушевляет, интрига нарастает, развязка близка. Сам трейлер был наполнен атмосферой параноидального кошмара и психоза, из которого четкого объяснения не следовало, (ну разве что для закрутки сюжета) так и в самом фильме постоянно возникает сомнение в том, а правильно ли ты всё воспринимаешь?

Актеры, антураж и вся манера повествования, очень хороши. Милен Фармер — просто красавица. Я получил удовольствие от просмотра и обязательно куплю этот фильм в свою коллекцию.
9-06-2018, 18:21 10 076