Убежище дьявола (2017) скачать бесплатно

Постер к Убежище дьявола
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Гильермо Амоедо
Актеры: Мария Эволи, Ванесса Рестрепо, Карла Аделл, Габриела де ла Гарса, Флавио Медина, Фернандо Бесерриль, Наташа Кубриа, Арнольдо Пикассо, Лиз Дьеппа, Шира Барзилай
Страна: Мексика
Время: 01:33:24
Качество: HDRip
Три сестры из неблагополучной семьи решают ограбить дом сенатора, чтобы расплатиться с долгами. Тот отдает им деньги из сейфа, но отчаявшимся девушкам это кажется недостаточной суммой. Они слышат странный шум, и старшая сестра находит в подвале связанную дочь сенатора.

Убежище дьявола (2017/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Убежище дьявола" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Убежище дьявола", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Убежище дьявола

Еще с незапамятных времен наибольшим хитрецом и лжецом среди всего сущего считается Дьявол, падший ангел, не сумевший стерпеть присутствие человека на земле и навсегда убравшийся с небес, чтобы чинить злые козни и собирать в Преисподней целые легионы падших душ. Проникая в сознание своих жертв путем сладких речей и непреодолимых искушений, зловещий интриган совершил немало непростительных злодеяний, и тем не менее против него были брошены божественные силы, действующие посредством веры и молитв, разбивающие даже самую непроглядную тьму. Однако это вовсе не остановило Дьявола перед воплощением в жизнь его коварных планов, от чего люди продолжали страдать, совращаясь на сторону греха посредством многообещающих уворовав, или без спроса впуская в свое тело демонов, насмехающихся над небесными заветами и истязающими изнутри своих жертв, коим нечего противопоставить столь сокрушительной мощи. И тем не менее священникам и просто верующим людям есть что противопоставить озлобленным на весь мир демонам, ведь человечеству было даровано искусство экзорцизма, пожалуй, единственный инструмент, способный остановить вырвавшихся из самой Преисподней духов, напрочь позабывших, что такое мораль и добрая воля. Официальная наука продолжает с нескрываемым скепсисом поглядывать на обряд изгнания дьявола, однако Ватикан и прочие признанные церковные образования не спешат отказываться от экзорцизма, так как по праву считают подобное действо спасительной соломинкой для многих истязаемых душ. Одним из самых знаменитых кинематографических творений, описывающих извечное противостояние человека и Дьявола, является нетленный «Экзорцист» режиссера Уильяма Фридкина. Ставший прообразом целого под-жанра мистического хоррора фильм установил определённые законы и требования ко всем последующим режиссерам, берущимся за заданную тему, и сейчас уже просто невозможно пересчитать, сколько уже было снято картин об изгнании, и сколько их еще будет. Случаи вселения демонов в человеческое тело, к сожалению, до сих пор описываются на газетных полосах, и даже далекий мексиканский край не становится исключением из дьявольского замысла, что нам наглядно и показывает режиссер и сценарист Гильермо Амоедо, выпустивший на экраны «Убежище дьявола», еще один пугающий и напряженный фильм, отчетливо демонстрирующий то, что своим глазам не стоит доверять в каждом попавшемся случае, а необходимо тщательно взвешивать все факты и только тогда приниматься за действия.

Итак, сюжет фильма знакомит нас с двумя сестрами из далеко не самой благополучной семьи, Марией (Мария Эволи) и Камилой (Ванесса Рестрепо), которым во что бы то ни стало необходимо по-быстрому раздобыть крупную сумму денег, иначе у них появятся неприятности, которые будет просто невозможно разрешить. Воспользовавшись своевременной наводкой, девушки решают пробраться в дом, ни много, ни мало, а самого сенатора Хосе Санчес-Лермонтова (Флавио Медина), совсем недавно занявшего высокий пост в государственном сенате. Среди народа о политике ходит далеко не самая молва, его не раз обвиняли в коррупции, пускай и бездоказательно. И это обстоятельство лишь подстегнуло девушек совершить ограбление, так как находящиеся в тайнике деньги явно не принадлежат семье Санчес-Лермонтова, купающегося в роскоши тогда, когда подавляющее большинство страны не может связать концы с концами. Настроившись на непростой вечер, Марий и Камила, в компании Анны (Карла Аделл), паркуют свой автомобиль недалеко от особняка и решают без лишнего промедления пробраться внутрь. Однако, чем дальше они продвигаются, тем больше удивляются, так как в доме влиятельного сенатора вовсе не замечена охрана, да и прислуга не дает о себе знать. Приняв как данность существующее положение вещей, девушки без проблем берут в заложники Санчес-Лермонтова и его супругу (Габриела де ла Гарса), требуя от них сведений, где же именно находятся сокровища и как их достать. Но совсем скоро все внимание девушек будет направлено отнюдь не на поиск того, зачем они вломились в особняк политика, а на его дочь Тамару (Наташа Кубриа), обнаруженную связанной в закрытом помещении. И если верить родителям, в теле девочки заточено нечто жуткое, потустороннее и смертельно опасное. Естественно, что Мария и Камилла не спешат верить рассказам тех, кого взяли в плен, но совсем скоро им придется осознать, что далеко не все в нашей жизни подчиняется законам логики и настало время взять в руки Библию, чтобы защитить себя от ужаса, постепенно подбирающегося к ним со стороны кажущегося невинным ребенка.

Набрасывая основы сценария фильма, Гильермо Амоедо решил предположить, каким же могла быть в реальности встреча обыкновенного неподготовленного человека с проявлением самого Дьявола. Исследуя свидетельства реального вселения бесов в человеческого тела, режиссер составил в своем воображению картину того, что необходимо показать зрителю для того, чтобы с одной стороны он поверил в то, что происходит на экране, но с другой понимал, что это все же художественный фильм я ярко выраженной развлекательной составляющей. В «Убежище дьявола» создатели решили сконцентрироваться на противостоянии крепких характеров, а не на масштабности и спецэффектах. Благодаря подобному подходу мы можем наладить тесный контакт со всеми участниками событий и будем с интересом наблюдать, чем за закончится их напряженная партия. Основное внимание принимают на себя сестры Мария и Камила, которые поначалу кажутся вполне стандартными рисковыми героинями, которым необходимы деньги и на более того. Но когда на арене появляется Тамара, ситуация начинает раскаляться, приобретать весьма неожиданные нотки и периодически возвращаться в воспоминаниях в прошлое, дабы мы узнали, из чего именно прорастают неудачи девушек и почему им приходится вести войну едва ли не против целого мира. Подобные моменты пускай и не добавляют саспенса, но заставляют проникнуться куда более глубокими переживаниями по отношению к Марией и Камиле, а также пожелать им успеха в предприятии, которое начиналось как обыкновенное ограбление, на деле вылившись в противостояние с самим Дьяволом, решившим сделать шаг и победить в раунде, от которого может зависеть будущее целого человечества. И то, что столь драматическое противостояние разворачивается преимущественно в коридорах и комнатах одного дома, не имеет особого значения для адекватного восприятия постановки, потому что режиссеру удалось сконцентрироваться на главном и аккуратно подвести повествование под глобальные рамки, кои мы видим посредством телевизионных репортажей. Но этого вполне достаточно для того, выстроить полную картину происходящего и еще раз убедиться, что с Дьяволом шутки действительно плохи, ведь он может оказаться где угодно в любой момент и свести все наши планы в прах.

Конечно, хотелось бы, чтобы «Убежище дьявола» было на порядок страшней, нежели задумал Гильермо Амоедо, однако необходимо признать, что фильм интересный, в нем присутствуют пугающие моменты, а драма вызывает сильные эмоции, позволяющие встать на одну сторону с грабительницами и понять их действия. Особых художественных откровений здесь нет, но уже тот факт, что фильм вызывает честный интерес к своим событиям, говорит о многом.
21-05-2021, 14:25 10 746