Коко-ди Коко-да (2019) скачать бесплатно

Постер к Коко-ди Коко-да
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Йоханнес Нюхольм
Актеры: Ильва Галлон, Лейф Эдлунд Йоханссон, Петер Белли, Катарина Якобсон, Морад Балу Хачадорян, Брэнди Литманен
Страна: Швеция, Дания
Время: 01:29:29
Качество: WEB-DLRip
Молодая пара отправляется в путешествие по живописным местам. В лесу они встречают артистов цирка, которые устраивают им забавные игры, терроризируя супругов. Снова и снова они вынуждены проживать этот день, чтобы найти выход и разорвать порочный круг.

Коко-ди Коко-да (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Коко-ди Коко-да" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Коко-ди Коко-да", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Коко-ди Коко-да

Как и многие леденящие душу ужастики, этот начинается с невинной детской песенки про умершего петуха, который больше никогда не закричит «Кукареку». Тут-то и раскрывается секрет названия: «коко-ди коко-да» — это как раз «кукареку» на шведский манер. Дальше, как и положено в жанровом кино, детская песенка станет прологом к одному настоящему и множеству сюрреалистических кошмаров.

Беззаботная семейная пара отдыхает на пикнике — мама, папа и дочка. На короткое время дочка теряется, заглядевшись на старую музыкальную шкатулку в витрине антикварного магазина — впоследствии эта вроде бы незначительная деталь может оказаться ключом к пониманию головоломки фильма. Праздник оказывается испорчен, когда после съеденной пиццы с моллюсками у мамы начинается пищевое отравление. Ее приходится отправить в больницу — остальные члены семьи вроде в порядке. Наутро маме уже лучше, и она вместе с папой готовятся поздравить дочку с восьмым днем рождения. И дальше начинается один сплошной кошмар…

«Коко-ди коко-да» из тех лент, про которые очень трудно понять что-либо по описанию, и даже по фрагментам из фильма. Я рассчитывал увидеть очередную вариацию на тему «Поворота не туда» — будучи морально готов к тому, что в Европе «поворот» может оказаться довольно извращенным. Но я точно не был к тому, что история окажется чем-то вроде хоррор-версии «Дня сурка», когда герои попадают в одну и ту же смертельную ловушку, раз за разом пытаясь из нее выпутаться. Этот прием уже давно не нов — взять хотя бы хоррор-дилогию «Счастливого дня смерти», где героиня пытается спастись внутри временнОй петли от убийцы. Но там действие было в нарочито комедийном, ярком, ситкомовском ключе (особенно во второй части, превратившейся в дурацкий карнавал с примесью физики). «Коко-ди Коко-да» — убийственно мрачно, несмотря на дурашливость циркачей-антагонистов — странной троицы из леса: пижон-старичок в белом костюме и с тросточкой в руке, странная женщина с черными волосами и заросший шерстью гориллоподобный гигант. Эти трое охотятся за убитыми горем родителями из пролога, которые из-за ссоры спонтанно решили заночевать в лесу. «Фокальным» персонажем временной петли является отец — он один помнит предыдущие события, и пытается спасти себя и жену разными способами, но маньяки каждый раз добираются до них. Когда зритель начинает думать, что он смотрит очередной «день сурка», у истории внезапно меняется фокальный персонаж — теперь циклы начинает проживать героиня, и ее кошмар — в инфернальном детском театре теней посреди леса, где разыгрывается жуткая сказка про родителей-зайчиков, потерявших своего зайчонка. История заканчивается катарсисом, за которым остается открытым вопрос — что это было?

Очень рекомендую вам найти это кино и решить самим — что кроется за невинной песенкой с навязчивым мотивом «коко-ди коко-да»…
27-12-2019, 17:08 2 613