Мама: гостья из тьмы (2020) скачать бесплатно

Постер к Мама: гостья из тьмы
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Кристиан Бисчелья, Асканио Малгарини
Актеры: Аран Беван, Зои Ночи, Аврора Кваттрокки, Катя Греко, Кристиан Роберто, Генри Даутуэйт, Анжелика Аллеруццо, Антонио Альвеарио, Алессио Бонаффини, Теренс Бут
Страна: Италия
Время: 01:35:08
Качество: WEB-DLRip
Знаменитый археолог Норман приезжает в небольшой итальянский городок, чтобы принять участие в раскопках старого кладбища. Приехавшая с ним дочь решает вызвать дух недавно погибшей матери. Но, сама того не осознавая, вместо матери она призывает дух 13-летнего сына ведьмы, которого 100 лет назад тайно похоронили заживо за его злодеяния. Ведьма, искавшая своего сына целый век, наконец-то получает шанс с ним воссоединиться.

Мама: гостья из тьмы (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Мама: гостья из тьмы" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Мама: гостья из тьмы", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Мама: гостья из тьмы

Вот в российском прокате неожиданно появляется ряд европейских ужастиков класса «С», в том числе и итальянский «Мама: Гостья из тьмы» (ведь именно так переводится «Cruel Peter») от режиссёров небезызвестной «Феи». Что же нам предложено на этот раз?

Что бросается в глаза в первую очередь? Сицилия. Сицилия очень красивая. Оператор Дуччо Чиматти изо всех сил пытается показать своё умение красиво снимать красивые места. Таким образом, большинство кадров, где запечатлена Сицилия, как природа, так и городская среда, радуют глаз. А кадры, где запечатлено всё «в масштабе», например, панорама города и порта, охота поместить на открытку — настолько они хороши. Отдельно отмечу классную смену цветовой гаммы в разных частях фильма, проводимую явно нарочно.

Если говорить о смысловом содержании — то разгуляться особенно негде. Непритязательный, но зато милый, «ламповый», старомодный малобюджетный хоррор. Сюжет и сценарий не претендуют на глубину. Если принять условности по типу странных, но характерных для хоррора поступков героев или странного их поведения (быстро же они забывают о смерти близких, к слову), то вполне смотрибельно. Комплимент это или способ поругать — каждый волен решить сам в зависимости от ожиданий.

Если отвлечься от неуместных (благодаря невнятному сценарию) «семейных» истерик героев, то можно заметить, что мистика показана неплохо. Старомодно, простенько, с любовью. Благодаря, опять же, удачной операторской работе есть неплохие скримеры.

Актёры. Скорее отрицательная сторона фильма. Большинство оценить не представляется возможным из-за непрописанности персонажей. А игра актёра главной роли Генри Даутуэйт не понравилась категорически.

Таким образом, «Мама…» оставляет впечатление неоднозначное. Если вы любитель жанра ужасов и ищите приятную картинку, то рекомендую фильм к просмотру. В ином же случае — порекомендовать не готов.

6
8-03-2020, 21:52 2 525