Астрал. Онлайн (2020) скачать бесплатно

Постер к Астрал. Онлайн
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Роб Сэвадж
Актеры: Хейли Бишоп, Джемма Мур, Эмма Луиза Уэбб, Радина Драндова, Кэролайн Уорд, Алан Эмрис, Патрик Уорд, Эдвард Линар, Джинни Лофтхаус, Сейлан Бакстер, Джек Брайдон, Джеймс Свэнтон
Страна: Великобритания
Время: 00:59:32
Качество: HDRip
30 июля 2020 года. Группа сидящих на карантине друзей решает устроить спиритический сеанс через Zoom. Специально нанятая для этой цели медиум советует настроиться на серьёзный лад, но некоторые воспринимают происходящее как шутку, и вскоре дома у всех участников видеоконференции начинают слышаться странные звуки и происходить пугающие события.

Астрал. Онлайн (2020/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Астрал. Онлайн" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Астрал. Онлайн", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Астрал. Онлайн

Мир изменился. Хотим мы этого или нет, старый, доковидный мир остался там, за отметкой 2019 и ранее. Отныне все по-другому – в том числе в кино. Другие кинотеатры. Другие зрители. Другие фильмы.

Формат «скринлайф» изобрели усилиями Тимура Бекмамбетова за несколько лет до пандемии. И сейчас он оказался как нельзя кстати. Закрытые в «локдауне», мы несколько месяцев смотрели на мир через экран ноутбука или смартфона, перенося туда работу, дружбу, отношения? Кто еще год назад слышал про Zoom? И вот, пожалуйста, в кинотеатрах идет «первый Zoom хоррор» длительностью всего 57 минут (!) – можно ли было раньше себе такое представить?

Если идущий в соседнем зале триллер «Птица в клетке. Заражение» посвящен «будущему» пандемии, то скромный «Астрал. Онлайн» (который к «Астралу», понятно дело, не имеет никакого отношения) буквально живописует сегодняшний день (формально события происходят в июле 2020-го). Героини сидят по домам (двое из них – недалеко друг от друга, но увидеть друг друга они могут только через окно или в том же Zoom-е) и, словно беспечные Алисы из сказки, очень скучают. Одной из них приходит в голову «светлая» идея пригласить в видео-тусовку женщину-медиума... Начинается все банально: меня видно? Меня слышно? У тебя эхо, отключи микрофон! Но очень скоро события выходят из-под контроля.

Главная фишка «Астрал. Онлайна» — это узнавание. Ведь это мы торчим в Zoom-е каждый день. Экспериментируем с видеофонами и фильтрами. Особенно не паримся что там у нас на заднем плане на экране. Трогаем лицо. Поднимаем бокалы и пьем вместе – оставаясь порознь. Выпадаем из разговора в самый ответственный момент, потому что интернет вырубился. Убегает от экрана встречать курьеров. Особенно «греют душу» маленькие, но точные детали – даже спасаясь от страшной опасности, героиня не забывает надеть медицинскую маску прежде, чем выбежать из дома, а встретившись герои не бросаются друг другу в объятия, а «стукаются локтями» - и даже не потому, что коронавирус страшнее мстительного духа, а потому что привыкли.

Следуя духу мокьюментари-фильмов вроде «Ведьмы из Блэр», актеры снимаются под собственными именами. В меру дурачатся и импровизируют. Зрителей не особенно загружают предысторией, но мелких штрихов вполне хватает: кто-то застрял в локдауне с нелюбимым человеком, кто-то с родителями, у кого-то нервы шалят еще до начала спиритического сеанса, а кто-то готов дурачиться и веселиться, что бы ни случилось. И пусть спецэффекты примитивны, и все это мы уже видели – и в «Убрать из друзей», и в «Паранормальном явлении» — это уже НАШ мир, мир ковида, и это дает «Астралу. Онлайн» шанс на просмотр именно сейчас – пока свежи все эти ощущения и воспоминания. Что вы будете делать, если у человека, который знает, как спасти вас от злобных духов, вырубится интернет? Что, если ваш монитор покажет вам больше, чем видят ваши собственные глаза. И, наконец, вишенка на торте: в самый «жесткий момент» Zoom «радостно» напомнит вам, что ваш бесплатный 40-минутный сеанс истекает, и сейчас сеанс закончится?

Мораль: вызывая демонов онлайн, зарядите гаджеты, позаботьтесь о надежной интернет-связи с бекапом, проплатите хотя бы один Zoom-аккаунт, с которого будет запускать встречу, обеспечьте медиума запасным каналом связи через смартфон, достаньте селфи-палку (удобно заглядывать смартфоном за угол и, если что, отбиваться). И, что бы ни случилось, не впускайте в Zoom-конференцию того, кого вы не приглашали... Но знайте – зло уже в комнате ожидания...
9-02-2021, 12:48 6 989