Уиджа. Проклятое зеркало (2020) скачать бесплатно

Постер к Уиджа. Проклятое зеркало
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Виктор Катала, Брайан Дин, Оливер Ли Гарлэнд
Актеры: Магуи Брави, Луз Шампань, Ампаро Эспинола, Клара Ковачич, Агустин Ольчезе, Эми Смарт (I), Джеймс Райт
Страна: Новая Зеландия
Время: 01:41:22
Качество: WEB-DLRip
Группа друзей решает сыграть в спиритическую игру. Они должны сесть все вместе в круг из свечей, зажечь одну из них и рассказать страшную историю напротив зеркала. По мере того, как рассказываются истории и зажигаются свечи, они начинают ощущать чье-то присутствие. Но дело в том, что как бы ни было страшно, эту игру нельзя прерывать, иначе на них всех обрушится страшное проклятье.

Уиджа. Проклятое зеркало (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Уиджа. Проклятое зеркало" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Уиджа. Проклятое зеркало", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Уиджа. Проклятое зеркало

Впервые я увидела в кино доску «Уиджа» в 2007 году, когда посмотрела самое первое «Паранормальное явление». Сам по себе данный артефакт не отыгрывал большой роли в сюжете, но он был интересным и послужил основной для парочки запоминающихся сцен, которые лично меня нешуточно напугали. Потом в прокат вышла лента «Уиджа: Доска дьявола», где вокруг игры с потусторонним уже выстраивалось все повествование. Не могу сказать, что фильм меня удивил или как-то напугал, но судя по всему продажи досок «Уиджа» увеличились и режиссеры стали снимать на эту тему свои многочисленные фильмы.

По правде говоря, новозеландский хоррор «Уиджа. Проклятое зеркало» не относится напрямую к смой доске. Здесь уже порезвились наши русские локализаторы, которые решили приплести данный фильм к популярной франшизе. Сама игра здесь носит совсем другой характер, пускай она и связана с миром призраков. Но если убрать из расчета измененное, вводящее в ненужное заблуждение название, то сам фильм в целом довольно неплох.

Несколько подруг собираются вечером в одном доме, чтобы весело провести время. Но очень быстро им надоедает однообразие и простые игры. Тогда они задумывают необычное мероприятие – каждая из девушек берет в руки свечу, после чего подруги по очереди начинают рассказывать страшные истории. Важно до конца своего рассказа не задувать огонь, иначе случится что-то страшное. Конечно же, подобное все-таки случается и в дом проникает зло, с которым подругам теперь нужно бороться…

Как видите, сюжет не самый уникальный, и доска «Уиджа» здесь вообще не при делах, так как все основное внимание направлено на игру со свечами, но сам фильм все же держит в напряжении. Некоторые истории вызывали у меня тревогу, другие пугали. Но есть и такие, которые вообще не зацепили. Так что кривить душой я точно не буду и говорю так, как есть.

Актрис в главных ролях я не узнала, потому что они известны преимущественно у себя на Родине, в Новой Зеландии. Но я не считаю это большой проблемой. Важно, что девушки сыграли уверенно и мне хотелось следить за дальнейшим развитием событий. Так что по части актерской игры у фильма все в порядке.

В общем, «Уиджа. Проклятое зеркало» на деле оказался крепким хоррором. Он может быть не шедевр, но я не разочарована тем, что посмотрела его. Всем тем зрителям, которые хотят посмотреть нормальный ужастик, могу рекомендовать.
28-03-2021, 10:08 4 408