Спиритический сеанс (2021) скачать бесплатно

Постер к Спиритический сеанс
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Саймон Баррет
Актеры: Сьюки Уотерхаус, Мэдисен Бити, Инанна Саркис, Элла-Рэй Смит, Меган Бест, Стефани Сай, Джейд Майкл, Марина Стивенсон Керр, Джульет Амара, Симус Паттерсон
Страна: США
Время: 01:32:41
Качество: WEB-DLRip
Камилл — новенькая в элитной женской школе, где недавно при загадочных обстоятельствах погибла одна ученица. Когда умирает очередная девушка, Камилл выясняет, что несчастья начали случаться после спиритического сеанса, во время которого девушки в шутку вызывали дух самоубийцы, покончившей с собой в этих стенах много лет назад.

Спиритический сеанс (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Спиритический сеанс" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Спиритический сеанс", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Спиритический сеанс

Чтобы на экраны выходило большое разнообразие фильмов, студийным продюсерам необходимо зарабатывать деньги всеми возможными способами, что в свою очередь приводит к созданию множества проектов, которые призваны обратить на себя внимание исключительно во время своего дебютного выхода на экраны, после чего о них все преимущественно забывают. И здесь предельно важно заинтересовать соответствующую публику, готовую без долгих раздумий заплатить за просмотр той или иной истории, дабы она смогла окупить практически все производственные затраты уже за первые пару премьерных дней. Так что вполне логичен тот факт, что продюсеры продолжают с особым энтузиазмом создавать на своем студийном конвейере многочисленные неприхотливые молодежные хорроры, направленные на юных зрителей, коим хочется в компании друзей или любимого человек посмотреть на злоключения героев своей возрастной категории. Однако лишь малая доля подобного рода фильмов способна надолго задержаться в памяти, тогда как подавляющее большинство молодежных ужасов практически сразу же выветривается из памяти ввиду абсолютно бесполезной, блеклой драматургии, плохой актерской игры и сомнительной режиссуры. Важно лишь то, чтобы фильм во время его выхода посмотрела как можно больше зрителей, а все остальное здесь по сути не имеет никакого значения. И как раз на это и был расчет авторов ленты 'Спиритический сеанс', который своими рекламными материалами манил к себе молодую аудиторию, жаждущую увидеть актуальные для себя мистические приключения, а на деле же зрители получили очередную проходную работу, в которой и зацепиться-то особо не за что.

Итак, сюжет фильма разворачивается в престижной школе-интернате для девочек под названием Fairfield. Воспитанницы не только обучаются в этом месте, но еще и проживают здесь, а потому в застенках школы нетрудно отыскать для себя как друзей, так и врагов. Причем женская неприязнь порой обладает столь сильными негативными качествами, что может запросто привести к трагедии там, где без всего этого можно было бы спокойно обойтись. Так вот однажды в недрах школы ученицы решают провести зловещий спиритический сеанс, дабы вызвать дух некогда умершего здесь человека. Однако невинные забавы оборачиваются кошмарными последствиями, из-за которых одна из участниц действия погибает. Естественно, никто не спешит делать сенсацию из этого происшествия, так как репутация школы превыше всего, однако осадок от гибели девушки остается, причем нешуточный. Но это не становится для воспитанниц, также принимавших участие в ритуале, каким-то большим тягостным воспоминанием, так как многие из них имеют каменное сердце, которое ничто неспособно расшевелить. Вскоре же после случившейся трагедии в школу прибывает новая ученица, Камилла (Сьюки Уотерхаус), которой также предстоит столкнуться с таинственными, непредсказуемыми вещами в недрах школы и принять участие в сомнительных мистических детективных приключениях, которые ничего помимо чувство навязчивой скуки и не вызывают.

Интересно то, что 'Спиритический сеанс' появился на свет благодаря стараниям Саймона Баррета, ответственного как за режиссуру, так и сценарий хоррора. В прошлом Баррет отметился работой над такими далеко не безызвестными проектами, как альманах ужасов 'З/Л/О', 'Азбука смерти', а также 'Инфекция', просмотр которой людям с нестабильной психикой совершенно не рекомендуется. Также Баррет принимал участие в написании сценария возрожденной 'Ведьмы из Блэр', и хотя из этого ничего толкового не вышло, послужной список творца пополнился работой, которая по любому привлекала к его персоне внимание. Работая над сценариями самых разных картин, Баррет не забывал привносить в историю элементы эксцентрики и подлинной неожиданности, дабы даже самый недорогой хоррор мог похвастаться чем-то необычайным и интригующим. Сам же Баррет нечасто присаживался в кресло режиссера, полагаясь на талант своих коллег. И, вполне возможно, что ему стоило также передать бразды правления 'Спиритическим сеансом' кому-то другому, и тогда данная картина превратилась бы из посредственной штамповки в нечто более достойное, однако продюсерская коллегия решила дать автору всю полноту власти над собственным детищем, и из этого, к сожалению, ничего достойного не вышло. Более того, фильм разочаровывает своей раздражающей тривиальностью и абсолютно неправдивой подачей истории, которая не вызывает ровным счетом никаких чувств, разве то кроме желания как можно скорее окончить просмотр.

Развитие истории идет неспешно, местами медлительно и даже мучительно из-за того, что ни одна из главных героинь не вызывает ни только сочувствие. Причем касается это также и Камиллы в исполнении Сьюки Уотерхаус, которая выступила здесь как-то совсем блекло и невыразительно. Конечно, раскрытию героини не спешил помогать посредственный сценарий, но и сама Уотерхаус не спешила демонстрировать нам что-то особенное, фактически отбывая номер у Саймона Баррета, выполняющего ремесленный заказ. Довольно смешно выглядит также и то обстоятельство, что большинство актрис, задействованных на ведущих и вспомогательных ролях, уже давно миновали школьный возраст. И здесь совершенно необоснованно то, что авторы фильма пригласили на съемочную площадку девиц, которые уже достигли или уже вот-вот перейдет рубеж в 30 лет. Да, некоторые из них выглядят довольно молодо, но далеко не все, и это заметно невооруженным взглядом. А при таком обстоятельстве сложно воспринимать всерьез историю о призраках, интригах и смертях. В какой-то мере все это действие напоминает откровенно беззубую пародию, снятую на серьезе и порой вызывающую ироничные насмешки зрительского зала. По крайней мере за эту незапланированную комедию можно хотя бы отчасти поблагодарить создателей 'Спиритического сеанса', но ведь на самом деле все должно было быть совсем иначе.

В некоторой степени достоинство фильма можно назвать его визуальную составляющую, которая выглядит довольно привлекательно, однако и она не может быть выдержана авторами от начала и до конца. Довольно привлекательные декорации школы то и дело утопают в непроглядном мраке, который постепенно расплывается по сему кадру и его очень сложно прогнать как фонарями, так и зажженными свечами. Вполне возможно, что режиссер на пару с оператором посчитали, что мрачные эпизоды фильма выстроят соответствующую атмосферу, однако на деле они лишь заглушают ту красоту, которая здесь могла бы быть на экране гораздо чаще. И это еще один пример того, когда неоднозначные технические и творческие решения рушат то, что могло бы стать для фильма пользой.

В итоге хочу сказать, что 'Спиритический сеанс' представляет собой фильм, который выпущен на экраны лишь для того, чтобы собрать деньги в короткий временной промежуток и впоследствии утонуть в безбрежном сегменте домашнего видео, где его может быть отыщет своя специфическая аудитория. Искать здесь особые художественные достоинства совершенно бессмысленно, а потому при имении другого молодежного хоррора для просмотра, лучше выбрать именно запасной вариант.
2-07-2021, 13:07 9 837