Кроваво-красное небо (2021) скачать бесплатно

Постер к Кроваво-красное небо
Год выхода:
Режиссер: Петер Торварт
Актеры: Пери Баумайстер, Грэм МакТавиш, Роланд Мёллер, Доминик Пёрселл, Александр Шеер, Карл Антон Кох, Чиди Аджуфо, Ребекка Дайсон-Смит, Гордон Браун, Рой МакКрири, Каис Сетти
Страна: Германия, США
Время: 02:03:06
Качество: WEB-DLRip
Группа террористов захватывает самолёт, выполняющий трансатлантический рейс. Среди пассажиров — женщина с загадочным заболеванием и её сын. Чтобы защитить мальчика, матери придётся пойти на крайние меры.

Кроваво-красное небо (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Кроваво-красное небо" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Кроваво-красное небо", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Кроваво-красное небо

Самолет европейской авиакомпании совершает перелет из Германии в США. На борту в числе прочих — молодая женщина Надя (Пери Баумайстер) с сыном Элиасом (Карл Антон Кох). Они летят в Нью-Йорк, где Наде предстоит пройти курс лечения от болезни, связанной с кровью, родоначальником которой принято считать некого румынского господина, жившего в XV веке (чего уж тут ходить вокруг да около: трейлер раскрыл завязку фильма давно). Американский медик занимается лечением вампиризма путем полного переливания крови. Так как нынче народ косо поглядывает даже на чихнувшего не вовремя, то на вампира он, народ, даже и поглядывать не станет, а сразу сожжет в очистительном пламени. Поэтому Надя и поспешает к светилу медицины, дабы вылечиться от неприятной заразы. А еще она боится за будущее Элиаса рядом с собой. Но самолет захватывают террористы не вполне ясно какого толка, и на борту начинается веселуха с членовредительством и жестоким обращением с животными.

Неожиданно, но «Кроваво-красное небо» мне понравилось. Все-таки европейское кино отличается от американского, и очень часто это отличие не в пользу последнего. Немецкий актер, режиссер и сценарист Петер Торварт умудряется держать интерес на протяжении двух часов, умело и не слишком навязчиво погружая зрителя в глубину истории немногочисленными флэшбеками, которые не раздражают и не замедляют темп основного повествования. Они так же интересны, потому что не раздуты ничем лишним, и служат только информантом, а не способом потешить свое режиссерское ЧСВ, как это часто бывает у многих.

До этого Товарт снял четыре полнометражные картины, и, признаюсь честно, я ни одной не видел. Но знаю, что все они были комедиями, и преимущественно криминальными. Теперь же, после «Неба…» появилось стойкое желание посмотреть их все, что случается со мной крайне редко. Естественно, я не истина в последней инстанции, и никого не заставляю со мной соглашаться, но полагаю, что его «Кроваво-красное небо» — один из самых необычных фильмов этого года, при всей избитости основной завязки: вампиры, террористы, захваченный самолет… Необычен он подачей материала: два часа хронометража оправданы, и нет ничего лишнего. Необычен и историей: мир показан глазами не только матери, но и зла внутри нее.

Пери Баумайстер, играющая главную скрипку, вполне справляется. Движения, жесты, мимика, взгляд у Нади-человека и у Нади-вурдалака — пять баллов из пяти. Но особо хочется отметить парнишку Карла Антона Коха, исполняющего роль ее сына: в последних сценах он дает актерского огня. У пацана может быть большое будущее, если кривая не свернет его не в ту сторону.

Итог: операторы, художники, осветители и вся остальная техническая братия не подкачала, поэтому нет ничего «вырвиглазного». Картинка где надо пестрит красками, где надо затухает, и в целом радует глаз. Но фильм грешит косяками в плане выстрелов внутри самолета, которые не ведут к последствиям, разгерметизацией, которая тоже не ведет к последствиям. Также поражает откровенная глупость большого военного начальника, руководящего операцией по спасению заложников на земле… Ну, и все такое прочее. Однако все это не стирает общих впечатлений от фильма. Подобные конфузы есть почти в любом кино, даже в культовом. Поэтому и оценка: хорошо.
24-07-2021, 12:52 6 649