Курорт (2021) скачать бесплатно

Постер к Курорт
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Тейлор Чиен
Актеры: Бьянка Хаазе, Брок О’Херн, Майкл Влэмис, Мишель Рэндольф, Дэйв Шеридан, Данте Хименез, Ромуальдо Кастильо, Родни Гемберлинг, Ричард Тестон, Энди Буматаи
Страна: США
Время: 01:15:19
Качество: WEB-DLRip
Лекс занимается изучением паранормальных явлений и в качестве подарка на день рождения получает поездку на заброшенный островной курорт, который, как считается, населён злобными призраками. В компании друзей девушка отправляется на остров, и, хотя, не все участники этой вылазки верят в существование потустороннего, скоро им предстоит убедиться в своей неправоте.

Курорт (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Курорт" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Курорт", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Курорт

Снять в действительности жуткий, непредсказуемый хоррор в условиях очередного старого дома или психиатрической клиники отнюдь не так просто, и тем не менее режиссеры во всю пользуются атмосферой подобных мест, ведь она позволяет отчасти скрыть определенные художественные недочеты постановки, да и зрители вопреки имеющемуся визуальному и смысловому однообразию продолжают тяготеть к обветшалым особнякам, где всегда отыщется что-то интересное. В гораздо меньшей степени режиссеры жанра хоррор любят тропические курорты, где зачастую разворачивается действие всевозможных комедий, мелодрам и боевиков, и тем не менее даже здесь порой разворачиваются довольно напряженные, страшные истории, способные вызвать определенный зрительский интерес. В качестве примера можно назвать сиквел триллера 'Я знаю, что вы сделали прошлым летом', ленту Дэвида Туи 'Идеальный побег', а также ироничный фэнтези-хоррор 'Остров фантазий' с Майклом Пэньей в одной из ведущих ролей. Конечно, эти фильмы может и не самый яркий образец для подражания, и тем не менее они намекают на то, что при грамотном подходе к делу даже тропический курорт может заиграть перед аудиторией зловещими тенями. Важно лишь понимать, в каком ключе развивать историю и чем именно пугать зрителей. Не побоялся столкнуться с подобным вызовом и Тейлор Чиен, не самый известный, но упорный режиссер, который решил штурмовать полный метр вместе с фильмом под простым и лаконичным названием 'Курорт', автоматически намекающим, что на этот раз хорроры обойдутся без старинных замков, больниц и катакомб.

Итак, сюжет фильма знакомит нас с молодой девушкой по имени Лекс (Бьянка Хаазе), которая собралась писать книгу про исследования паранормальных явлений. Героине в действительности интересна тема, которую на выбрала и вполне логично, что для подобной работы необходимо особое вдохновение. Так что лучше всего будет выбраться из теплых, комфортных условий своего дома и увидеть своими собственными глазами места, где происходит нечто необъяснимое. И в этой затее Лекс помогу ее верные друзья Сэм (Макйл Влэмис), Крис (Брок О`Херн) и Бри (Мишель Рэндольф). Ребята задумали перелет к Гавайским островам, где находится загадочный заброшенный курорт. Некогда его владельцы рассчитывали принимать здесь целые толпы туристов, однако после нескольких трагических происшествий было решено закрыть отель на неопределенное время, и пока что никто не знает, когда он снова будет открыт. Поговаривают, что курорт был построен на священной земле и духи не смогли простить людям их кощунственного отношения к потустороннему миру. Когда же в отеле была убита девушка, это стало последней каплей в переполненной чаще терпения руководства, и отель наконец закрылся, породив уйму слухов и городских легенд. Конечно, вся полнота правды была скрыта от сторонних людей за завесой таинственности и сухих официальных сообщений в СМИ, но теперь пришло время узнать то, что на самом деле происходило на курорте.

Необходимо признать, что в визуальном плане Тейлор Чиен поработал довольно неплохо и фильм радует нас своими изысканными тропическими пейзажами, от посещения которых, наверное, не отказался бы никто. Конечно, ничего необычного в этом нет и подлобные кадры зрители неоднократно видели в самых разных фильмах, и тем не менее хоррору они придают неожиданный колорит и тем интересней следить за ем, что будет происходить далее. Примечательно здесь и то, что 'Курорт' снят в масштабных локациях тропического отеля. То есть мы наблюдаем обширное здание с множеством коридоров, комнат и прочих помещений, которые говорят о масштабности происходящего на экране действия. Зачастую в подобного рода хоррорах все действие ограничивается скромным домиком, закинутом где-то в лесу или джунглях, а съемка носит дерганый или псевдо-документальный характер ввиду недостаточного финансирования, но в этом фильме режиссер Тейлор Чиен решил не загонять самого себя в камерные рамки и создать фильм, который мог бы потягаться с 'Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом', но только лишь с уклоном в мистическую составляющую. Подобное внимание к декорациям и съемочным локациям не может не радовать поклонников независимых хорроров и необходимо признать, что атмосфера таинственности, возникшая в столь диковинном месте, свою задачу выполняет хорошо, однако у фильма также имеется ряд художественных проблем, которые перекрыть райскими красотами и завлекающим дизайном покинутого отеля нельзя.

Режиссер слишком увлекся демонстрацией острова и отеля, забыв при этом о том, что сюжету необходимо продвигаться вперед и не стоять на месте. А ведь большую долю хронометража зрители должны бродить по съемочным местам вместе с героями, слушать далеко не самые интересные диалоги и наконец ждать, когда же в кадре произойдет нечто увлекательное и страшное. И ввиду того, что 'Курорт' идет менее полутора часов, подобное разбрасывание временем выглядит довольно странным. Активное действие начинается здесь ближе к окончанию первого часа, и хотя нельзя сказать, что режиссер напрочь загубил весь саспенс и интригу, но ритм повествования он точно сбил. Кроме того, далеко не всегда срабатывают как следует устрашающие моменты, ради которых зрители как раз и смотрят подобные фильмы. Выскакивающие из темноты призраки, а также всевозможные шорохи и стуки могут напугать лишь на первых порах своей демонстрации, после чего они начинают приедаться. Тейлору Чиену стоило бы разыграть карту таинственности и лишь в самом крайнем пользоваться визуализацией островных кошмаров, однако подобное злоупотребление часто встречается в работах начинающих режиссеров, и 'Курорт' также не избежал подобной участи.

Говоря об актерском составе, то выделить кого-то из рябят в большей степени будет сложно, и тем не менее они выглядят довольно интересно. Особенно Брок О`Херн, которому было суждено сняться в тропических условиях и продемонстрировать свою физическую форму. Под некоторым углом и по общему стилю он напоминает Джейсона Момоа, хотя и стоит признать, что исполнитель роли Аквамена все же обладает несколько большей харизмой. Все остальные актеры справляются со своими задачами уверенно, пускай и не отличаясь при этом какими-то особенными драматическими достижениями. Самое главное, что им нужно было сделать, так это оказаться на острове, пугаться тому, что приготовит для них режиссер и не выглядеть при этом максимально глупо. Эти задачи были ребятам под силу, а потому назвать их старания бессмысленными очно нельзя.

В итоге хочу сказать, что 'Курорт' вышел далеко не самым страшным и образцовым хоррором, но все же в нем есть довольно симпатичные моменты, которые оправдывают потраченное на просмотр время. Красивые пейзажи, таинственность и неплохие актеры в ведущем составе являются несомненным достоинством проекта, а значит совсем уж списывать его со счетов не стоит.
18-11-2021, 14:54 8 889