Прошлой ночью в Сохо (2021) скачать бесплатно

Постер к Прошлой ночью в Сохо
Год выхода:
Режиссер: Эдгар Райт
Актеры: Томасин МакКензи, Аня Тейлор-Джой, Мэтт Смит, Теренс Стэмп, Дайана Ригг, Рита Ташингэм, Айми Кассеттари, Колин Мейс, Синнове Карлсен, Джесси Мей Ли
Страна: Великобритания, США, Китай
Время: 01:56:32
Качество: HDRip
История девушки, которая учится в Лондоне на дизайнера одежды и мистическим образом перемещается в 1960-е годы, где встречает своего кумира — ослепительную начинающую певицу. Лондон того периода совсем не так привлекателен, как кажется сначала, а время может сыграть с ней злую шутку.

Прошлой ночью в Сохо (2021/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Прошлой ночью в Сохо" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Прошлой ночью в Сохо", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Прошлой ночью в Сохо

В незапамятные времена на месте современного Сохо располагалась английская деревушка. В 1536 году король Генрих VIII приказал разбить на этих землях парк для охоты. Так началась история нового лондонского района. Кстати, происхождение названия квартала связывают с охотничьи кличем «со-хо», издаваемым загонщиками дичи во время охоты.

Давайте сразу начистоту. Здесь в синопсисе указано, что главная героиня по имени Элли, оказавшись в Лондоне, вдруг встречает своего кумира - певичку-блондинку Сэнди. Начинающую певицу, да, встречает, но вот откуда взялась информация, что это целый кумир для Элли, загадка загадок. В общем, вы предупреждены, а теперь погнали! Если где-то читаем 'в прокат должен выйти новый фильм Эдгара Райта', то это приговор: значит, надо бежать в первый же уик-энд в близлежащий кинотеатр. Стоит сразу заметить, что тут явный эксперимент от именитого режиссёра. Если ранее он облекал свой фирменный стиль с филигранным юмором в жанры зомби-хоррора, фантастики, полицейского боевика, криминального триллера и комикса, то 'Прошлой ночью в Сохо' целенаправленно оказался 'втянут' в триллер с элементами хоррора с налётом детективщины.

В начале XX века квартал неожиданно приобрел популярность у представителей лондонской богемы. В Сохо начали открываться дешевые кафе и пабы, завсегдатаями которых становились музыканты, художники и философы. Свой вклад в развитие округа внесло и увлечение жителей туманного Альбиона джазом: улицы Сохо заполнились всевозможными джаз-клубами, в которых день и ночь не смолкали непривычные музыкальные ритмы.

Юмора в фильме совсем мало, если не считать забавную концовку, когда героине открылась жуткая правда. Почему забавная? Ну, вы посмотрите, кто схватился за нож там. Прямо отсылочка к 'Типа крутые легавые'. А так всё довольно мрачно и реалистично, будто британского постановщика укусил его коллега Кристофер Нолан. Благодаря чудесам монтажа и как всегда прекрасной операторской работе Чон Джон-хуна (мы до титров даже и не знали, что Эдгар Райт захотел с южнокорейцем поработать) зрители знакомятся поочерёдно с яркой и скрытой сторонами района Сохо. И не подумайте, что эпоха 60-х является основой всей истории. Здесь всего лишь ностальгия по давним временам, когда музыка была лучше и наряды - интереснее. Исследуемая тема куда глубже: нелёгкая участь всех девушек, мечтающих о славной карьере.

Начиная с конца 50-х, в городе набирало обороты революционное течение, которое позднее обозначат термином «свингующий Лондон». Первым под волну культурной «лихорадки» попал Сохо. До сих пор неизвестная улочка Карнаби-стрит превратилась в центр молодежной моды. Район заполнился бутиками, где независимые дизайнеры демонстрировали свои альтернативные коллекции. За бунтарскими, а порой и откровенно сумасшедшими творениями местных кутюрье выстраивались самые настоящие очереди.

За сверкающими софитами вовсю процветал модный нынче харассмент, всех миловидных девушек рассматривали в качестве сексуальных объектов, функционировала типичная система отбора свежего мяса. Естественно, что старлетки постепенно оказывались в клетке, выбраться из которой было невозможно. В итоге, к чему-то это должно было привести, о чём и поведает вам 'Прошлой ночью в Сохо'. С другой стороны, сценарий поведает и о типичном случае, когда провинциалка прибывает в такой город, как Лондон, с большими надеждами, но впоследствии они разбиваются вдребезги. Главная героиня Элоиза - вылитая добрая душа, которая либо даст себя съесть, либо застрянет поперёк горла и начнёт выживать. Раскрылся ли персонаж? Скорее да, чем нет. Ведь ей пришлось пройти через такое, что и в страшном сне не увидишь. Бедная девочка.

В это же время в клубах Сохо выступали пока еще никому неизвестные The Rolling Stones. Даже спустя полвека Сохо не утратил своего статуса торгово-развлекательного района с разношерстным населением. Пабы, рестораны, бутики – изобилие здешних увеселительных заведений поражает самое искушенное воображение. Если вы по каким-то причинам не смогли посетить квартал Красных фонарей в Амстердаме или, поднимаясь на парижский Монмартр, ненароком забыли про площадь Пигаль, можете наверстать упущенное в лондонском Сохо. Секс-шопов, публичных домов здесь предостаточно.

Взяв на главные две роли небританских актрис, Эдгар Райт словно извинился за британское вторжение в Голливуд, где в последние годы ведущие роли стали отдаваться преимущественно подданным Её Величества. Да и тематика его фильм является неким приветом из Британии Николасу Виндингу Рёфну и его 'Неоновому демону'. Но самое главное (кроме музыки тех времён, конечно), он не забыл взять на незначительные (тшшш) роли Терренса Стэмпа и Дайану Ригг. Это живые легенды, которые вкусили свою славу как раз в 1960-е. Как вы понимаете, создатель трилогии 'Корнетто' серьёзно взялся за воплощение своей фантазии, что видно в каждой сцене. А музыка! Музыка играет практически в каждом кадре, будь то музыкальный хит из прошлого или работа Стивена Прайса. Устроил какое-то пиршество из декораций, костюмов и музыки.

Сами жители туманного Альбиона любят Сохо за шумную ночную жизнь. Несмотря на свободный (а иногда и откровенно криминальный) образ жизни местных обитателей, бояться Сохо не стоит. Улицы постоянно патрулируют отряды полиции, поэтому риск нарваться на серьезный конфликт крайне невелик. Впрочем, небольшие меры предосторожности лучше принять. Например, свести к минимуму общение с местными попрошайками и последователями растафарианства. Если цель путешествия – знакомство с ночной жизнью квартала, не стоит слишком удаляться от центра Сохо и заглядывать в заведения с сомнительной репутацией.

Собрав всё воедино, приходим к такому вердикту, что фильм, конечно, удался. Камон, ребята, это же Эдгар Райт. И всё же, есть пока что-то, что пока не позволяет проникнуться всей любовью к новому творению маэстро. Это нормально, ведь ранее такое бывало со всеми произведениями. Сомнения заключаются и в проходных второстепенных персонажах (особенно Линдси и Джек), и в природе способности Элоизы видеть то, что видеться не должно (туманного прошлого её покойной матери маловато), и в ценности самой истории (ярые эстеты с нотками пуританства в очередной раз заметят фем-повесточку года). В конце концов, о чём тогда кино? Наверное, о том, что в каждом городе найдется свой квартал, в который если и соваться, то до конца.

Поверхностно сделать что-либо не получится. А как сунулся, то жди беды, ведь ты попал в Зазеркалье, выйти будет сложно. Ещё это знакомая история девушки в беде. Напомнило культовый 'Кошмар на улице Вязов', где девушка с каждым разом теряла связь с реальностью, ведь сон спокойно проникал в явь. Друг Саймона Пегга, конечно, обошёлся без своего Фредди Крюгера, но параллели все равно напрашиваются. Хоть и у фильма жёсткий рейтинг R, сложилось ощущение, что не хватило сюжету более жуткой жести, чем есть. Ну, чтобы уж наверняка. Был там один пролёт камеры, которая демонстрировала мерзкие кадры из маленьких комнаток в подвале бара. На этом всё. Хоррора оказалось недостаточно.
28-01-2022, 15:31 8 254