Волынь (2016) скачать бесплатно

Постер к Волынь
Год выхода:
Режиссер: Войчех Смажовски
Актеры: Michalina Labacz, Аркадиуш Якубик, Wasyl Wasylik, Адриан Заремба, Изабела Куна, Яцек Брачак, Maria Sobocinska, Oleksandr Zbarazkyi, Volodymyr Protsiuk, Oleksandr Chesherov
Страна: Польша
Время: 02:30:16
Качество: HDRip
События в фильме начинаются в летние месяцы 1939 года на территории Волыни, которая на тот период относилась к землям Польши. Между главной героиней, красивой польской девушкой Зосей, и украинским хлопцем возникает сильная любовь. Однако родители девушки отдают против её воли замуж за состоятельного вдовца. Скоро началась Вторая Мировая война и муж Зоси отправляется на фронт, оставив её со своими детьми. В то время, когда поляки терпят поражения от гитлеровской армии, в родном крае девушки происходят не менее чудовищные вещи. Украинские националисты начинают все чаще нападать на польское население, вырезая мирных жителей целыми селениями.

Волынь (2016/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Волынь" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Волынь", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Волынь

Много слов было сказано в Польше накануне и после выхода этого фильма, все поляки его ждали с нетерпением, я бы сказал, с предвкушением. Для меня он был также особо интересен, так как являюсь украинцем живущим в Польше и знаю об особенностях отношений украинцев с поляками сегодня.

Все, кто прочитал описание фильма вероятно думали что фильм покажет кровавую расправу над поляками на Волыни, но фильм пошел немного другим путем. Я бы разделил фильм на две части: первая, где показаны трудные отношения двоих соседних народов на фоне колоритных и реалистичных сцен быта Волыни; и вторая — «мучения».

В целом фильм снят очень неплохо, это явный успех польского кинематографа. Игра актеров более чем впечатлила, постановка тоже. Не понравился монтаж, множество быстрых, просто таки «аматорских» перескоков с кадра на кадр. Впрочем, сказать что польское кино пасет задних никак нельзя, хороших картин достаточно много. На тему нелюбви к себе поляками было снято уже немало фильмов, стоит вспомнить хотя бы «Катынь». Невозможно их за это упрекнуть, до тех пор, пока фильмы показывают историческую правду: утрированную или нет.

И так о фильме. Первая половина фильма — это невероятно колоритная картинка народного быта тех времен. Стоит отметить, что в фильме каждый народ говорит на своем языке, что значительно придает реалистичности, при этом не припомню, чтобы слышал хоть какое-то музыкальное сопровождение — при просмотре ты просто погружаешься в мир на экране. Именно поэтому у меня остался очень сильных осадок после просмотра — как будто все видел в живую. Также показаны отношения двух наций как межу собой, так и внутри. Вторая половина фильма начинается с началом войны. Показываются все круги ада которые прошла Волынь — НКВД, фашисты, националисты. Все события показаны глазами главной героини фильма — молодой польки, мучения которой отображают мучения целого народа. Не буду рассуждать об истории, каждый знает ее по-своему, однако то что показано в фильме, я считаю, хоть и переакцентированной, но правдой — печальной правдой истории Волыни сороковых годов. Основная идея фильма стояла показать уничтожение польского населения Волыни украинскими националистами. Я бы сказал, это был апогей фильма — жестокие и очень тяжелые психологически кадры. Впрочем, фильм сам по себе очень жесток, как в моральном плане, так и в физическом.

Остается надежда, что после просмотра этого фильма некоторые наши «бандеровцы» проснуться и осознают что их «герой» совершал и пропагандировал. В Украине фильм, кстати, к показу запретили.

Не рекомендую к просмотру впечатлительным людям, заснуть после просмотра будет очень не просто и не только в первый день…
2-04-2017, 18:34 8 857