Дюнкерк (2017) скачать бесплатно

Постер к Дюнкерк
Год выхода:
Режиссер: Кристофер Нолан
Актеры: Том Харди, Финн Уайтхед, Том Глинн-Карни, Джек Лауден, Гарри Стайлс, Анайрин Барнард, Джеймс Д’Арси, Барри Кеоган, Кеннет Брана, Киллиан Мёрфи, Марк Райлэнс
Страна: Нидерланды, Великобритания, Франция, США
Время: 01:46:56
Качество: HDRip
Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника сжимаются все сильнее и сильнее.

Дюнкерк (2017/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Дюнкерк" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Дюнкерк", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Дюнкерк

Он бежал к морю, подгоняемый плотным пулевым огнём, страх разрывал его сердце, а кровь стучала в висках громче грохота расплющенного о железо свинца. Неизвестный солдат, коих на берегу Дюнкерка стояли сотни тысяч, каждому из которых хотелось спастись.

Музыкальная тема Ханса Циммера — это гул артерий на пределе кровяного давления, гудящая головная боль ударяющего в мозг адреналинового потока от не ослабляющего хватки страха, выбивающего из усталого тела последний дух.

Нолан отказался от имён, обратившись к собирательным образам. Все персонажи «Дюнкерка» представляют не конкретную личность, а слои, каждый из которых несет в себе групповые характеристики, отражающие различные типы реакции на критическое положение попавшей в западню армии, где, охваченные паникой, одни теряют контроль над собой, а другие держатся из последнего.

Картина хитроумно разбита на взаимосвязанные временные отрезки и пространственно пересекающиеся эпизоды, связывающие воедино три направления экстренной эвакуации войск, вытесненных противником к пограничной воде, экспедиционный поход гражданского флота, мобилизованного выручать солдат и сражение прикрывающей их с воздуха авиации, где судьба трёх пилотов отражает удел лётчиков, знающих, что такое рыцарский долг.

Три потока соединяющегося времени и людей — это то самое стечение обстоятельств, необходимое для успеха любого мероприятия, будь то картина Кристофера Нолана или сохранение жизни людей, в пылу войны кажущееся чудом, случайностью, но ставшей возможной только потому, что эти люди оказались в том самом месте, все вместе и в нужный час, что, очевидно, должно подчеркнуть значение единства действий всех участников спасательной операции, без которых она не стала бы таковой.

Враг топит корабли и расстреливает береговую линию, море принимает скорбный груз, но, при всём своём размахе, это не фильм-катастрофа и все объёмные баталии имеют целью подчеркнуть обречённость отступающих, которых накрывает одна атака за другой, нисколько не добавляя достоинств отдельным героям, совершающим все возможные грехи падения, но и не отнимая у них того малого, что некоторые имели в себе, делая короткий шаг к незаметному подвигу, о котором потом расскажет их близкий друг.

Заметка в провинциальной газете — это скромный обелиск тем многим неизвестным героям, затерявшимся в бурных водах Ла Манша, как и весь фильм Нолана, отказавшегося от персонификации личностей, чтобы, отбросив привходящие факторы, представить панораму (фирменный операторский приём летающего Хойте Ван Хойтема) масштабного исторического события, события, а не отдельной жизни, что объясняет отказ режиссёра от использования активной коммуникации действующих лиц, которые мало говорят, поскольку заняты своим делом. Активность германцев и вовсе сведена к действию снарядов и самолётов — механической силе сжатия, усиливающейся, чтобы сломать.

Так вот фильм Нолана о тех, кто остался не сломлен, о тех, кто оказался един, кто пришёл и не бросил, сохранил и сберёг, а победный финал вместо фанфар и маршей восстаёт огненным отблеском пожара в угрюмых зрачках единственного пленного, застывшего на опустевшем песке, вместо тех сотен тысяч, которые потом вернутся, живые, чтобы погасить этот огонь.
8-12-2017, 14:42 6 897