Крылья урагана (2018) скачать бесплатно

Постер к Крылья урагана
Год выхода:
Режиссер: Дэвид Блэр
Актеры: Иван Реон, Майло Гибсон, Стефани Мартини, Марчин Дорочиньский, Криштоф Гадек, Hugh Alexander, Род Артур, Дэн Бурман, Дрю Кэйн, Daniel Cech-Lucas
Страна: Великобритания, Польша
Время: 01:47:39
Качество: BDRip
История польского пилота Яна Зумбаха, который вступает в ряды британских ВВС, чтобы дать финальный отпор летчику люфтваффе и предотвратить вторжение в Великобританию.

Крылья урагана (2018/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Крылья урагана" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Крылья урагана", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Крылья урагана

Биографичный, военный фильм о польском пилоте Яне Зумбахе. Уверен, многие в России, и странах бывшего СССР и не слышали о нем. Тем не менее, его судьба настолько впечатляет, что в 2018 году вышел фильм в его честь, и в честь всей 303-й истребительской эскадрильи, состоящей из поляков и одного чеха, участвовавших на стороне союзников в Битве за Британию. Они были бесстрашны и бились не только за свою страну, но и за весь мир. И то, как он им отплатил в конце всего этого кошмара, не поддается осмыслению.

Сразу стоит упомянуть - фильм европейский, и от него не нужно ждать выхолощенного голливудского лоска и масштабных спецэффектов. “Крылья урагана” заточен под личные переживания каждого члена группы, он заставляет окунутся в прошлое и вновь сопереживать утратам Второй мировой войны. Его название вначале может показаться непонятным, но вникнув все становится на свои места - ведь летая именно на британских истребителях “Hawker Hurricane” летчики совершили свои героические подвиги.

Фильм о храбрости, о неизбежности и одиночестве. Для меня военные фильмы, о чем бы они не рассказывали, всегда остаются примером для гордости. Но нет, не от мести, показанной в них и не от убийств врагов. Я горжусь смелостью и человечностью людей. Ведь только в сложной обстановке проявляется наш характер, все то, что есть у нас внутри на самом деле. “Ураган” не стал исключением - после просмотра вновь остаются чувства несправедливости, страха и боли утрат. Снова просыпаются и поднимаются со дна души все былые плохие поступки и грубое отношение к людям. Это нечто стучится внутри, заставляя обернутся на самого же себя и посмотреть какой ты человек. И стал ли другим, как всегда божился? Очевидно, что нет. У тебя впереди еще много работы.

“Крылья урагана” мотает меня по обрывкам памяти, как немецких истребителей при обрушении на них боевых снарядов. Этим он и хорош, с вами такое тоже может случится. И будьте осторожны при просмотре - глаза помощницы из штаба Филлис Ламберт могут надолго остаться в памяти, да так, что вы будете искать с ней фильмы еще.
2-03-2021, 14:14 13 919