Позывной «Бандерас» (2018) скачать бесплатно

Постер к Позывной «Бандерас»
Год выхода:
Режиссер: Заза Буадзе
Актеры: Олег Шульга, Юлия Чепурко, Сергей Лефор, Олег Онещак, Михаил Озеров, Марта Папич, Владимир Романько, Олег Власов, Олег Волощенко, Николай Змеевский
Страна: Украина
Время: 01:53:47
Качество: WEB-DLRip
Опытный вояка, капитан Антон Саенко, которого в отряде все называют по позывному «Бандерас», вот уже двадцать лет не был дома в родной деревне. Однако началась антитеррористическая операция, которая заставила не только Антона, но и тысячи других украинских мужчин попасть на эту территорию. Возле этой деревни вскоре предвидится серия диверсий, которые Бандерас вместе с другими разведчиками должен предотвратить. Хуже всего то, что где-то среди своих ребят находится предатель, который может в любой момент воткнуть нож в спину.

Позывной «Бандерас» (2018/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Позывной «Бандерас»" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Позывной «Бандерас»", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Позывной «Бандерас»

Почти год спустя после премьеры «Киборгов» на экраны выходит вторая украинская художественная лента о войне на Донбассе. У создателей «Киборгов» в свое время была ответственнейшая задача не ударить лицом в грязь, так как именно их работа открывала сезон отечественных военных фильмов. Но когда кино о защитниках Донецкого аэропорта с рекордными кассовыми сборами и невероятным успехом прогремело по всей Украине, ответственнейшая задача перешла на плечи тех, кто хотел стать вторым. После полюбившихся всем «Киборгов» нужно было снять фильм, как минимум, не хуже. Что же, после просмотра «Позывного Бандераса» с уверенностью можно сказать, что у Зазы Буадзе это получилось.

События происходят весной 2014 года в зоне АТО. Антон Саенко (Бандерас) вместе с группой разведчиков получает задание обезвредить диверсанта. Ирония судьбы в том, что его отправляют в то место, где он двадцать лет не был: задание Бандерасу придется выполнять возле своего родного села Веселое. Благодаря этому сюжетному ходу вырисовывается четкий главный герой, со своей личной историей и воспоминаниями юности, которые время от времени будут вспыхивать флешбеками, постепенно раскрывая зрителю трагедию Бандераса. Сейчас он успешный человек, мастер своего дела, но местные жители при встречи с ним видят в нем всего лишь негодяя, который не приехал на похороны родной матери, но посмел явится в роли карателя.

Отдельного внимания в фильме заслуживает проблема общения местных жителей с украинскими воинами. Сталкиваясь, обе стороны постоянно ссорятся и доказывают друг другу противоположные вещи: одна говорит, что находится тут, чтобы защищать; другая, что не требуется в защите. Не трудно отгадать, на чьей стороне находится режиссер, но стоит сказать, что в пользу местных прозвучит тоже не мало слов, а некоторые даже из уст главного героя. Их не оправдывают, но пытаются понять, а это уже вызывает уважение.

Также в «Позывном Бандерасе» присутствует любовная линия. Она, безусловно, является украшением фильма, но имеет и несколько минусов. Перед своей поездкой в АТО Бандерас расстается со своей возлюбленной Женей, поскольку та имеет исключительно пацифистские взгляды и не может понять Бандераса с его странным желанием воевать. Позже мы неожиданно увидим её в зоне АТО, куда она приехала волонтером, чтобы извиниться перед любимым и сказать ему, что изменилась. Такой поступок, конечно, очень романтичен, и в военном кино очень кстати, но вместе с тем возникает ощущение, что любовной линии не хватает несколько дополнительных минут, чтобы развиться с полной силой. От полного неприятия войны Женя сразу переходит в добровольцы, без препятствий находит Бандераса и без промахов попадает во врага с расстояния. Из-за такого резкого контраста складывается впечатление, что главный женский персонаж, как и романтические отношения, просто просятся сценаристу на доработку.

Словом, «Позывной Бандерас» получился динамичным и захватывающим фильмом о сильных людях, которые не умеют горевать, потому что на это у них попросту не хватает времени. Это кино вряд ли заставить горевать и зрителя, скорее наоборот, поддаст ему силы, надежду и повод для гордости. Олег Шульга, исполнители главной роли, действительно воевал в зоне АТО, а также в эпизодических ролях снимались настоящие военные ВСУ, и это как раз тот случай, когда актерам не нужно играть, потому что чувствуется: они это уже проживали. Лишним будет напоминать о том, что такие картины сейчас необходимы, как напоминание. Может, один постер с человеком в камуфляже напомнит кому-то, что где-то там недалеко от нас идет война
21-02-2019, 18:32 17 982