Рядовой Чээрин (2020) скачать бесплатно

Постер к Рядовой Чээрин
Год выхода:
Жанр: Военный
Режиссер: Дмитрий Кольцов
Актеры: Айтал Степанов, Александр Казанцев, Даниил Журавлев, Дмитрий Кольцов, Павел Погодаев, Дмитрий Трофимов, Геннадий Куникеев, Вячеслав Юдин, Юрий Гаретовский, Дмитрий Варенов
Страна: Россия
Время: 01:35:08
Качество: WEB-DLRip
Глубокая осень 1943 года. Немецкие снайперы хозяйничают на передовой. Молодой охотник Егор Чээрин, только прибывший на фронт, становится снайпером. В первом же бою ему удается проявить себя, он вступает в схватку с немецкими захватчиками и меняет баланс сил на передовой.

Рядовой Чээрин (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Рядовой Чээрин" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Рядовой Чээрин", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Рядовой Чээрин

Военный триллер о тяжелых боях 1943 года и якутском охотнике, которому придется вступить в снайперскую дуэль с профессиональным немецким снайпером. Захватывающее кино о работе снайперов и разведки на передовой, снятое по военной повести Тимофея Егоровича Сметанина «Егор Чээрин», без патриотических завываний и развесистой клюквы.

Осень 1943 года. После долгих месяцев изнуряющей позиционной войны, большая часть батальона Советских войск была уничтожена. Не осталось ни разведки, ни снайперов. Одна надежда на пополнение, с которым должны прибыть и снайперы. Однако долгожданную колонну расстреливает немецкий самолет, и полного уничтожения удается избежать только благодаря меткому выстрелу молодого охотника из Якутии – рядового Егора Чээрина. Став снайпером, боец радикально меняет положение дел на передовой, вызывая сильную озабоченность немецкого командования. Теперь у пары немецких снайперов есть прямой приказ: найти и уничтожить советского снайпера. Борьба приобретает накал, будут успехи и провалы, изобретательные приемы и явлен профессионализм с обоих сторон, а между тем, ситуация вокруг только накаляется, ведь кажется, планируется немецкое наступление, но советские генералы в него не верят и помощь присылать даже не планируют...

Поначалу с опаской начинаешь просмотр якутского фильма и ничего особо от него не ждешь, боясь нарваться на очередную пропагандистскую развесистую клюкву. К несказанной радости, оказалось, что фильм не загублен дешевым патриотизмом. В основе сюжета реальная история и военная повесть, которые придают сюжету реализма, динамики и драматизма. Временами фильм смотрится как напряженный триллер. В самом деле, война снайперов, работа разведки это очень драматичные темы, вне зависимости от того, где сражаются герои, на фронтах второй мировой или в джунглях Вьетнама. Это всегда сюжет о профессионализме, выдержке, выносливости, то есть это всегда очень мужское кино.

Порадовала актерская игра. Актеры малоизвестные, но в целом сыграно хорошо, особенно выделил бы главного героя и лейтенанта разведки. Первый, своей непосредственностью и простотой, как-то в этот образ веришь. Второй отличился деловым подходом, кажется строчки Высоцкого про него '...и хотя горячился, воевал делово...' вот именно он воюет 'делово', собранно, без лишних криков и громких слов, оценивая возможности каждого бойца и применяя их профессионально.

Отрадно, что перед нами еще один приличный фильм о великой войне и людях, которые ковали тяжелую и дорогую Победу.
9-05-2021, 11:27 24 433