Красный призрак (2020) скачать бесплатно

Постер к Красный призрак
Год выхода:
Режиссер: Андрей Богатырёв
Актеры: Юра Борисов, Алексей Шевченков, Владимир Гостюхин, Полина Чернышова, Вольфганг Черни, Михаил Горевой, Олег Васильков, Павел Абраменков, Вячеслав Шихалеев, Пауль Орлянский
Страна: Россия
Время: 01:38:20
Качество: WEB-DLRip
Зима 1941 года. Выходя из окружения около Вязьмы, небольшая группа советских солдат вынуждена остановиться в заброшенной деревне. Но передышки не получается. В этом же доме решает обосноваться хорошо вооружённый немецкий отряд во главе с карателем Вермахта, который ищет таинственного солдата по прозвищу Красный призрак. Он появляется из ниоткуда, в одиночку убивает захватчиков и так же загадочно исчезает.

Красный призрак (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Красный призрак" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Красный призрак", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Красный призрак

На войнах слагают легенды. Это очень частое явление, поднимавшее дух солдат. Что 28 панфиловцев, что Красный Призрак - это всё полумифические истории, которые, конечно же, стоит экранизировать. О последнем и идёт речь в картине Андрея Богатырёва.

Итак, зима 41-го, Вязьма. Небольшой отряд советских солдат продвигается из Вязьмы к партизанам. Но, вот, они сталкиваются с немцами и пытаются выстоять в неравном бою. К счастью, в этих местах орудует снайпер-одиночка. Его боятся все враги, ибо тот никогда не промахивается. Что же, чем не идея для фильма?

Но Богатырёв пошёл дальше. Он решил сыграть в эдакий спагетти-вестерн на полях сражений Великой Отечественной. И даже больше - в самого Квентина Тарантино. Визуальных отсылок к работам прославленного американского режиссёра в картине полно: вид из багажника, стремительные перестрелки после долгого напряжения и долгие планы под музыку, схожую с творчеством Эннио Морриконе.

За всеми этими отсылками, отнюдь, не теряется оригинальность и грамотный сценарий фильма. Все советские солдаты абсолютно разные и раскрыты ровно настолько, насколько их может показать военный фильм. Старик, женщина, прагматичный военный, раздолбай и одноглазый - это настоящий характерный калейдоскоп.

'Красный призрак' - это наполненный тарантиновщиной военный триллер, который как минимум пытается быть оригинальным, а не очередной драмой о периоде Великой Отечественной. Нет, это не 'Бесславные ублюдки' по-русски - здесь совершенно другое кино. Но схожие элементы есть. Так или иначе, Богатырёв позаимствовал у Квентина самое лучшее. А если копнуть чуть глубже, то и культовый постановщик взял свой фирменный стиль из тех фильмов, что он смотрел в детстве. Впрочем, как и любой другой режиссёр в мире.
15-07-2021, 14:24 42 398