Пункт пропуска. Офицерская история (2021) скачать бесплатно

Постер к Пункт пропуска. Офицерская история
Год выхода:
Жанр: Военный
Режиссер: Вера Соколова
Актеры: Валерий Карпов, Анастасия Черникова, Эммануил Виторган, Николай Добрынин, Александр Старовойтов, Кирилл Емельянов, Александр Зачиняев, Екатерина Петрова, Иван Соловьёв, Михаил Полицеймако
Страна: Россия
Время: 01:42:10
Качество: WEB-DLRip
Два друга, молодые военнослужащие-крымчане, попадают в плен СБУ. Там ребята понимают, что выбор есть всегда, но честью и Родиной не торгуют.

Пункт пропуска. Офицерская история (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Пункт пропуска. Офицерская история" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Пункт пропуска. Офицерская история", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Пункт пропуска. Офицерская история

Двое военнослужащих, принявших присягу России после крымского референдума, оказываются в плену у СБУ. Можно ли сделать из такого сюжета увлекательный фильм? Спойлер: скорее да, чем нет.

Давайте начистоту: не следует ждать от «Пункта пропуска» даже попытки показать историю двух офицеров армии РФ, которая имела место в реальной жизни, с разных точек зрения — соблюсти правило объективность. В титрах фильма прямо говорится, что кино создано при непосредственной поддержке Министерства обороны РФ — следовательно, и картина мира здесь отражена глазами российской стороны, что, в общем-то, вполне понятно и справедливо — кто заказывает музыку, как говорится.

Отрицательные герои здесь до безобразия карикатурны, положительные — слишком героичны. Довершает картину откровенно неживые диалоги между персонажами — в них слишком много пафоса.

Однако у «Пункта пропуска» есть как минимум одно достоинство, которое перекрывает все (ну, или почти все) недостатки. Этот фильм транслирует абсолютно правильные жизненные установки, которые не имеют национальности или политической платформы.

Держать данное когда-то слово — хорошо и правильно. Предавать, в особенности предавать друзей — плохо. Оставаться человеком в любой ситуации — правильно. Пользоваться близкими людьми для достижения собственных целей — отвратительно.

И вот такой подход к моральному компасу вытягивает фильм из «повесточки» и делает его, в общем-то, хорошим. Не идеальным, нет, — просто приятным. Плюс качественная картинка и современный саундтрек.

Можно ли советовать всем посмотреть «Пункт пропуска»? Пожалуй, нет. Но если вы ищите картину, основанную на реальных событиях, то на эту работу стоит обратить самое пристальное внимание. Велика вероятность, что разочарованными не уйдёте.
16-08-2021, 18:33 9 817